Новая программа льготного кредитования по ставке 6.5%

Новая программа льготного кредитования по ставке 6.5%

02.03.2018

С января 2018 года Минэкономразвития России реализует программу льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства по ставке 6,5%, утвержденную Постановлением Правительства РФ № 1706 от 30.12.2017 года. Программа ориентирована на реализацию инвестиционных проектов, пополнение оборотных средств, создание или приобретение основных средств, включая строительство, модернизацию объектов капитального строительства, в том числе проведение инженерных изысканий, подготовку проектной документации.


Конечная ставка по кредиту для субъекта МСП не будет превышать 6,5%. Сроки льготного кредитования – 10 лет на инвестиционные цели в размере от 3 млн. рублей до 1 млрд. рублей и 3 года – на пополнение оборотных средств в размере от 3 млн. рублей до 100 млн. рублей.


Обязательным условием для заемщиков является реализация проекта в приоритетных отраслях: в том числе в сельском хозяйстве, обрабатывающих производствах, строительстве, транспорте и связи, туристской деятельности, здравоохранении и утилизации отходов, а также в сфере общественного питания и бытовых услуг.


Сегодня в Уватском районе имеются перспективы в развитии сельскохозяйственных направлений (овощеводство, кормопроизводство, мясное скотоводство, товарное рыбоводство и аквакультура), обрабатывающих производств (производство пищевых продуктов, изделий из дерева, прочих готовых изделий). Можно активно развивать рыболовный и охотничий туризм. Среди населения имеется спрос на бытовые услуги и общественное питание.


За получением льготного кредита следует обращаться в уполномоченные банки: Банк ВТБ, Сбербанк, "Россельхозбанк", "Банк Акцепт", "Альфа-банк", КБ "Ассоциация", Банк "Левобережный", "Банк Интеза", "Запсибкомбанк", МСП Банк, СКБ Приморья "Примсоцбанк", "РосЕвроБанк", "Банк "Санкт-Петербург", РНКБ Банк, ТКБ Банк. На территории Уватского района из указанных выше уполномоченных банков размещены Сбербанк и Запсибкомбанк.


Администрация Уватского района приветствует активных предпринимателей и готова оказать информационную и консультационную поддержку всем СМП, желающим воспользоваться предложенной выше программой.


Более подробную информацию можно получить в отделе экономики и стратегического развития администрации Уватского муниципального района по телефону: +7(34561) 28 038, кабинет 309.


Скачать перечень приоритетных отраслей экономики для целей реализации программы 1706 >>>


По информации отдела экономики и стратегического развития

администрации Уватского муниципального района


Количество показов: 1403


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация