Отделение ПФР по Тюменской области в социальных сетях

Отделение ПФР по Тюменской области в социальных сетях

25.06.2018

Отделение ПФР по Тюменской области с 2015 года осуществляет информационно-разъяснительную работу в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Инстаграмм и сети микроблогов Twitter.


На страницах Отделения в соцсетях можно узнать последние новости по вопросам пенсионного обеспечения, о начислении и перерасчете пенсий, выплате накопительной части пенсии, о социальных выплатах, об использовании средств материнского (семейного) капитала и многое другое.


Консультацию специалистов Пенсионного фонда можно получить на странице Отделения ВКонтакте и в разделе «Консультации» на сайте «Детки».


Удобство обращения через социальную сеть заключается в том, что ответ специалисты дают в течение одного рабочего дня. Особенно актуальны онлайн-консультации для тех жителей нашего региона, кто ограничен во времени и не имеет возможности обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда лично или посредством телефонного звонка.


Наиболее востребованной среди граждан в части получения консультаций специалистов ПФР является группа Отделения в социальной сети ВКонтакте. На данный момент в ней состоит более 1,6 тысяч пользователей. За 1 полугодие 2018 года консультации в онлайне получили 150 граждан.


Обращаем ваше внимание, что консультирование граждан через социальные сети проводится только по общим вопросам. Информацию с использованием персональных данных можно получить при личном обращении в клиентские службы ПФР или МФЦ, а так же через «Личный кабинете гражданина», который доступен на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru.


Клиентская служба (на правах отдела)

в Уватском районе




Количество показов: 1509


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация