«Мы не имеем права забывать» – тема анкетирования, которое прошло в уватской библиотеке

«Мы не имеем права забывать» – тема анкетирования, которое прошло в уватской библиотеке

25.06.2018

В уватской центральной библиотеке прошло анкетирование на тему «Мы не имеем права забывать». Его цель – напомнить и сохранить историческую память читателей о Великой Отечественной войне. В опросе участвовали 30 читателей от 16 до 65 лет.


Участники заполнили анкету из 6 вопросов. Анализ анкетирования показал, что все респонденты знают дату начала Великой Отечественной войны. На вопрос «Кто официально сообщил советскому народу о нападении нацисткой Германии на Советский Союз?» 60% респондентов ответили – Ю.Б. Левитан, 30% ответили – В.М. Молотов, 10% – И.Ф. Сталин. На вопрос «Кто из разведчиков за три недели до вторжения фашистов в нашу страну передал в Москву, что война начнется 22 июня?» респонденты разделились. 50% анкетированных ответили, что этим разведчиком был Николай Кузнецов, вторые 50% – Рихард Зорге. На вопрос «Назовите город-герой, который ни разу за всю историю своего существования не был захвачен вражескими войсками?» 90% ответили город Ленинград, 5% – город Москва, остальные 5% – город Брест. На вопрос «Какое важное событие произошло 2 мая 1945 года?» 5% опрашиваемых ответили, что это Парад Победы на Красной площади Москвы, 10% – Капитуляция фашисткой Германии, 85% респондентов ответили, что Советская Армия заняла город Берлин. На вопрос «Какого полководца в народе прозвали «Маршалом Победы»?» 96% ответили – Г.К. Жуков, 3% ответили – К.К. Рокоссовский и 1% – И.С. Конев.


«Мы должны знать свою историю, особенно события Великой Отечественной войны. Именно это сражение отложило особый отпечаток на истории нашей родины. Анкетирование как раз помогло вспомнить события далекого 1941 года, имена и фамилии людей, ковавших историю», – прокомментировал участник опроса Александр Будылдин.


АУ «Центр досуга и культуры Уватского муниципального района»


Теги: Культура

Количество показов: 905


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация