Охрана труда – в детских рисунках

Охрана труда – в детских рисунках

27.11.2018

Общественный совет при Департаменте труда и занятости населения Тюменской области объявил о проведении в 2019 году конкурса детского рисунка (контура для раскраски) «Охрана труда глазами детей».


Основная цель конкурса - формирование у подрастающего поколения понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, развитие творческих способностей и любознательности у детей.


В конкурсе могут принимать участие дети, обучающиеся в учебных образовательных учреждениях любых организационно-правовых форм, расположенных на территории Тюменской области. Темы детского рисунка участникам предлагается определить самостоятельно:


Младшая возрастная группа до 5 лет (совместно с родителями):

- младшая дошкольная группа до 5 лет в номинации «Типичные нарушения основ безопасности в сказочных профессиях» (рисунки по мотивам русских народных сказок);


Младшая возрастная группа после 5 лет (совместно с родителями):

- старший детсадовский возраст (5-6 лет), младший школьный возраст (7 - 8 лет) в номинации «Современная техника и сказочные способы передвижения и услуг»;


Средняя возрастная группа:

- учащиеся 7-9 лет общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в номинации «Профессии моих родителей: охрана труда и соблюдение норм безопасности на производстве (рабочем месте)»;


Старшая возрастная группа:

- учащиеся 10-15 лет общеобразовательных учреждений дополнительного образования в номинации «Конкурс плаката: ВНОТ (Всероссийская неделя охраны труда) – «Безопасная профессия».


Подробную информацию об условиях участия в конкурсе размещается в журналах «Агрофорум», «Афорум.рф», на сайте Департамента труда и занятости населения Тюменской области, областном телевидении и радио.


Прием конкурсных материалов осуществляется с 10 января 2019 года по 10 февраля 2018 года. Работы с пометкой «На конкурс» необходимо направлять по адресу: Тюменская область, Тюменский район, п.Боровский, ул.Октябрьская, д.3А, МАУ ДО Боровская детская школа искусств «Фантазия», а также на электронные адреса организаторов конкурса с пометкой «На конкурс «Охрана труда» - osto@niibgd.ru, agroforum-2011@mail.ru.


Консультации по вопросам участия в конкурсе можно получить, отправив запрос на электронный адрес МАУ ДО Боровская детская школа искусств «Фантазия» - tyumen2@yandex.ru.


ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района


Количество показов: 797


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация