Центр занятости приглашает работодателей организовать трудоустройство несовершеннолетних

Центр занятости приглашает работодателей организовать трудоустройство несовершеннолетних

07.02.2019

Уважаемые работодатели! В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, приобретения подростками трудовых и профессиональных навыков и оказания им материальной поддержки призываем вас принять участие в создании временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время.


Приоритетным правом при трудоустройстве несовершеннолетних граждан пользуются подростки из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подростки, состоящие в комиссиях по делам несовершеннолетних, из малообеспеченных семей, из семей безработных граждан, неполных и многодетных семей.


Временные рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время организуются на предприятиях и в организациях всех форм собственности на основании договоров, заключаемых Центром занятости населения с работодателями. На основании заключенных договоров работодатель производит выплату заработной платы несовершеннолетним гражданам из расчета не ниже минимального размера оплаты труда, установленного Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Тюменской области, увеличенного на размер районного коэффициента, в месяц за фактически отработанное время, а Центр занятости населения оказывает несовершеннолетним гражданам материальную поддержку в период их временного трудоустройства из расчета 2250 рублей в месяц за фактически отработанное время (дни).


По всем вопросам участия в организации трудоустройства несовершеннолетних граждан на временную работу работодателям необходимо обращаться в Центр занятости населения Уватского района по адресу: с. Уват, ул. Октябрьская, д.64а к ведущему инспектору Шелковенко Елене Николаевне, тел. 2-23-92.


ГАУ ТО Центр занятости населения

Уватского района


Количество показов: 1127


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация