Жители района начали обращаться за маткапиталом на первенца

Жители района начали обращаться за маткапиталом на первенца

30.01.2020

С 1 января в Межрайонное управление социальной защиты населения (Уватский, Вагайский районы) поступило два заявления на предоставление регионального материнского (семейного) капитала на первенца.

 

Новая мера социальной поддержки введена по инициативе губернатора Тюменской области Александра Моора в рамках реализации национального проекта «Демография».

 

С 1 января 2020 года региональный материнский капитал на рожденного (усыновленного) первого ребенка в размере 150 тысяч рублей выплачивается семьям, проживающим в Тюменской области не мене пяти лет. При этом студенческим семьям проживать на территории региона в течении пяти лет не обязательно: на дату рождения первого ребенка оба родителя должны обучаться по очной форме в государственных профессиональных образовательных организациях или государственных образовательных организациях высшего образования Тюменской области.

 

По регламенту решение о предоставлении выплаты принимается в течении 30 дней с момента подачи заявления, но обычно это происходит раньше.

 

Самый быстрый способ подачи заявления – в электронной форме через портал госуслуг www.uslugi.admtymen.ru.

 

Также подать заявление можно через:

1.    Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Адрес: с. Уват, ул. Иртышская, д. 19. График работы: вторник-пятница с 08:00 до 20:00, суббота с 08:00 до 16:00, выходные дни: воскресенье, понедельник. Телефон: +7 (34561) 2-80-25.

2.    Комплексный центр социального обслуживания населения. Адрес: с. Уват, ул. Советская, д. 7. График работы: понедельник-пятница с 09:00 до 17:00, выходные дни: суббота, воскресенье. Телефон: +7 (34561) 2-16-37.

3.    Специалистов по социальной работе по месту жительства.

 

Дополнительную информацию о выплате можно получить в Комплексном центре социального обслуживания населения по телефону: +7 (34561) 2-16-37 или на сайте admtyumen.ru.

 

По информации МУСЗН

(Уватский, Вагайский районы)


Количество показов: 2006


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация