Пенсионеров Уватского района приглашают участвовать в чемпионате по компьютерной грамотности

Пенсионеров Уватского района приглашают участвовать в чемпионате по компьютерной грамотности

04.02.2020

10 февраля в Тюменской области стартует восьмой областной чемпионат по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения. Участником турнира может стать каждый житель региона, достигший пенсионного возраста.

 

Отборочный тур пройдет с 10 февраля по 16 марта по двум номинациям: «Начинающий пользователь», «Уверенный пользователь». В отборе по номинации «Начинающий пользователь» принять участие могут только выпускники курсов «Расширяя горизонты» 2019-2020 годов, достигшие пенсионного возраста. По категории «Уверенный пользователь» – все желающие пенсионеры.

 

Для участия в отборочном туре понадобится компьютер с выходом в интернет. На этом этапе нужно будет пройти тест и выполнить творческое задание. Их можно выполнить, пройдя по ссылке http://edu.admtyumen.ru. Подведение итогов состоится 20 марта, после чего определят 16 человек, набравших наибольшее количество баллов.

 

26 марта они примут участие в финальном туре, где в режиме реального времени покажут свои знания и умения, выполняя задания. По окончании второго (финального) тура комиссия подведёт итоги и определит победителей чемпионата по двум номинациям: «Уверенный пользователь», «Начинающий пользователь». В этот же день состоятся финал и награждение в Тюменском технопарке по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, д. 142.

 

Победители чемпионата представят регион на десятом Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

 

Организаторами чемпионата являются департаменты социального развития и информатизации Тюменской области, тюменское региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России».

 

Подробную информацию о проведении восьмого областного чемпионата по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения можно узнать по телефону программы «Расширяя горизонты» 8 (3452) 500-050.

 

По информации ГАУ ДО ТО «Региональный

информационно-образовательный центр»


Количество показов: 814


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация