Категория граждан, которые получат выплату от губернатора Тюменской области

Категория граждан, которые получат выплату от губернатора Тюменской области

27.03.2020

В соответствии с поручением губернатора Тюменской области Александра Моора, всем соблюдающим режим самоизоляции гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим хронические заболевания, будет осуществлена разовая адресная социальная помощь в размере двух тысяч рублей.

 

Адресная социальная помощь в размере двух тысяч рублей будет выплачена единоразово. Перечисление адресной социальной помощи будет осуществляться автоматически, начиная с 3 апреля. Финансовые средства будут зачислены на счет получателя в кредитной организации (это счет, который используется гражданином для получения пенсии, мер социальной поддержки), либо, если социальные выплаты доставляются на дом, то две тысячи будут доставлены на дом. В случае, если гражданин до настоящего времени не являлся получателем социальных выплат, то доставка также будет организована через почтовое отделение по месту жительства. 

 

При этом самим гражданам не требуется никуда обращаться. Вся необходимая информация имеется в единой информационной системе социальной защиты населения Тюменской области. Также нет необходимости собирать какие-либо документы и подтверждать свои диагнозы. Департамент здравоохранения Тюменской области самостоятельно подготовит и передаст в Департамент социального развития Тюменской области списки всех пациентов с заболеваниями из перечня, приведенного в постановлении Правительства Тюменской области.

 

Перечень заболеваний:

 

- инсулинозависимый сахарный диабет;

- хронический: бронхит (астматический (обструктивный), эмфизематозный, с закупоркой дыхательных путей, эмфиземой);

- обструктивные: астма, бронхит, трахеобронхит;

- астма;

- бронхиолэктазы;

- болезни системы кровообращения: другая вторичная легочная гипертензия, другие уточненные формы легочно-сердечной недостаточности, легочно-сердечная недостаточность неуточненная;

- наличие трансплантированных органов и тканей (орган или ткань, замещенные гетеро- или гомотрансплантатом);

- хроническая болезнь почек (хроническая почечная недостаточность 3-5 стадии);

-злокачественные новообразования любой локализации, в том числе самостоятельных множественных локализаций;

- острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы и резистентные формы других лимфопролиферативных заболеваний, хронический миелолейкоз в фазах хронической акселерации и бластного криза, первичные хронические лейкозы и лимфомы.


Информацию о назначении данной выплаты можно получить на сайте http://egisso.ru в личном кабинете гражданина.

 

По информации Департамента

социального развития

Тюменской области


Количество показов: 1273


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация