В Уватском районе работает диспетчерская служба для помощи людям в самоизоляции

В Уватском районе работает диспетчерская служба для помощи людям в самоизоляции

31.03.2020

На официальном сайте Уватского района uvatregion.ru создан раздел «Профилактика коронавирусной инфекции», в котором размещены нормативно-правовые документы, относящиеся к профилактике COVID-19.

 

На базе социальной защиты населения Уватского района организована работа диспетчерской службы. Круглосуточно принимаются звонки по вопросам доставки продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарственных препаратов. Граждане в возрасте от 65 лет, одинокие и одиноко проживающие граждане пожилого возраста, одинокие матери, имеющие детей до 3-х лет, неполные семьи, имеющие в составе 2-х и более детей, граждане имеющие заболевания согласно приложению к постановлению 120-п, а также находящиеся на самоизоляции, могут оставить заявки по телефону: 8 (34561) 2-16-37.

 

Кроме того, работает единая горячая линия для оказания помощи пожилым и малоподвижным гражданам старше 65 лет: 8 (800) 200-34-11. Звонок бесплатный.

 

Для получения четких инструкций по самоизоляции и прохождению обследования на коронавирус, люди, вернувшиеся в страну из зарубежных поездок 1 марта и позже обязаны позвонить по телефону горячей линии Тюменской области: 8 (800) 234-35-22.

 

Также если ваши знакомые приехали из зон с высоким риском заражения коронавирусом и ведут себя безответственно, не сообщая о своем прибытии, необходимо сообщить о нарушениях по телефону: 8 (800) 234-35-22.

 

Эксперты считают, что соблюдение каждым человеком мер безопасности является важной составляющей в профилактике распространения вирусной инфекции. Не стоит пренебрегать режимом самоизоляции. В районе более 60 волонтеров готовы оказать помощь и доставить все необходимое.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


 


Количество показов: 1690


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация