О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

07.04.2020

В целях недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 420 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг до 1 октября 2020г.», предусмотрено следующее.

 

В случае если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 апреля 2020г., то субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке с перерасчётом её размера после предоставления документов в соответствии с разделом II Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005г. №761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» (далее Правила).

 

При этом расчётный период для определения совокупного дохода семьи или одинокопроживающего гражданина для предоставления субсидии в беззаявительном порядке принимается равным сроку, за который такая субсидия была предоставлена.

 

В случае, если размер субсидии, исчисленный исходя из документов, представленных в соответствии с разделом II Правил, меньше размера выплаченной субсидии, предоставленной в беззаявительном порядке, возврат излишне выплаченных средств за период с 1 апреля 2020г. по 1 октября 2020г. не производится.

 

В случае, если размер субсидии, исчисленный исходя из документов, представленных в соответствии с разделом II Правил, превышает размер выплаченной субсидии, предоставленной в беззаявительном порядке, средства, недоплаченные за период с 1 апреля 2020г. по 1 октября 2020г., подлежат перечислению получателю субсидии в порядке, установленном пунктом 50 Правил.

 

Информацию о назначении и (или) продлении назначения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (в беззаявительном порядке) без подачи гражданином заявления можно получить на сайте http://egisso.ru в личном кабинете гражданина или по единому многоканальному телефону диспетчерской службы: 8 (34561) 2-16-37 или у специалиста АУ «КЦСОН Уватского муниципального района» по телефону 8 (34561) 2-80-86.

 

Подробнее с постановлением губернатора Тюменской области от 02.04.2020 № 420 можно ознакомиться по ссылке.

 

По информации МУСЗН

(Уватский, Вагайский районы)


Количество показов: 1258


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация