Уватские полицейские призывают граждан пройти дактилоскопическую регистрацию

Уватские полицейские призывают граждан пройти дактилоскопическую регистрацию

22.06.2020

Отдел МВД России по Уватскому району напоминает гражданам о возможности прохождения добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

 

В современном мире отпечаток пальца рассматривается как один из многих биометрических идентификационных параметров человека (голос, лицо, рукописный почерк и т.д.), отличающийся от других большей информативностью и изученностью. Наличие дактилоскопической информации позволит упростить процедуру подтверждения или установления личности, а также в процесс восстановления утраченных документов.

 

Обратиться за предоставлением данной государственной услуги могут все граждане России, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста. Для недееспособных граждан заявление подаётся опекуном или попечителем, для несовершеннолетних – родителями. Государственная услуга предоставляется бесплатно в день обращения. О прохождении добровольной дактилоскопической регистрации заявителю выдается справка, а по желанию и копия дактилоскопической карты. Процедура дактилоскопической регистрации не представляет опасности для здоровья и осуществляется с соблюдением всех прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией РФ.

 

Дополнительную информацию о порядке и сроках предоставления государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации можно получить в миграционном пункте отдела МВД России по Уватскому району (626170, с. Уват ул. Речная, 62, каб. 142,144,145) и по телефону: 8 (34561) 2-81-53.

 

МП ОМВД России по Уватскому району

Евгения Есаулова


Количество показов: 1594


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация