С 1 июля применяется новый порядок реализации права на бесплатную парковку транспортных средств инвалидов

С 1 июля применяется новый порядок реализации права на бесплатную парковку транспортных средств инвалидов

25.06.2020

Для реализации права на бесплатную парковку транспортного средства, управляемого инвалидом или перевозящего инвалида и (или) ребенка-инвалида, инвалиду, законному или уполномоченному представителю инвалида (ребенка-инвалида) необходимо подать в Пенсионный фонд Российской Федерации заявление об использовании транспортного средства.

 

Заявление может быть подано через личный кабинет в ФГИС "Федеральный реестр инвалидов" с использованием портала госуслуг в электронном виде или через МФЦ.

 

Одновременно с заявлением представляется документ, удостоверяющий личность инвалида (ребенка-инвалида), а в случае подачи заявления представителем - документ, удостоверяющий личность представителя, а также документ, подтверждающий его полномочия.

 

С 1 июля 2020 года прекращается выдача федеральными учреждениями МСЭ опознавательного знака "Инвалид" для индивидуального использования.

 

Изменения внесены Федеральным законом от 18.07.2019 № 184-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и признании утратившим силу пункта 16 части 6 статьи 7 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

 

Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте КонсультантПлюс - http://www.consultant.ru, официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

 

Прокурор района Рузманов В.В.


Количество показов: 1142


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация