Внесены изменения в Кодекс Тюменской области об административной ответственности

Внесены изменения в Кодекс Тюменской области об административной ответственности

30.06.2020

Законом Тюменской области от 02.06.2020 № 36 внесены изменения в Кодекс Тюменской области об административной ответственности от 27.12.2007 № 55 (далее Кодекс).

 

Так, статья 1.21 Кодекса, предусматривающая ответственность за жестокое обращение с животными, утратила силу.

 

Статья 2.3 Кодекса теперь устанавливает ответственность за нарушение порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев в Тюменской области.

 

Кроме того, Кодекс дополнен статьей 2.3.1, предусматривающей ответственность за нарушение порядка организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них в Тюменской области.

 

Глава 4 Кодекса так же претерпела изменения и содержит теперь перечень административных правонарушений, за которые предусмотрена административная ответственность только в сфере благоустройства территории. При этом Кодекс дополнен новой главой 4.1 «Административные правонарушения в сфере строительства, промышленности, охраны окружающей среды».

 

Закон Тюменской области от 02.06.2020 №36 «О внесении изменений в Кодекс Тюменской области об административной ответственности» вступил в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

 

Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте КонсультантПлюс - http://www.consultant.ru и на интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

 

Прокурор района Рузманов В.В.


Количество показов: 1102


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация