Уватские полицейские разъясняют порядок получения адресной справки на госуслугах

Уватские полицейские разъясняют порядок получения адресной справки на госуслугах

09.07.2020

В настоящее время Управлением по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области возможно оказание государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации в электронном виде.

 

Адресная справка – документ, подтверждающий место жительства гражданина РФ. Он может потребоваться при обращении в ЗАГС, трудоустройстве, получении субсидий, пособий и в других жизненных ситуациях. Оформить заявку на выдачу документа (адресной справки) можно через единый портал государственных и муниципальных услуг. Чтобы заказать адресную справку, пользователю не понадобится никаких документов. Достаточно иметь личный кабинет на сайте Госуслуги с подтвержденными данными в нем. При непосредственном получении справки, необходимо наличие паспорта или любого другого документа, удостоверяющего личность.

 

Срок предоставления государственной услуги исчисляется с даты регистрации заявления (уведомления):

 

1) в случае обращения физического лица с заявлением о предоставлении адресно-справочной информации в отношении себя – 15 календарных дней;

2) в случае обращения физического лица с уведомлением о выявленных противоречиях – 3 рабочих дня;

3) в случае обращения физического либо юридического лица с заявлением о предоставлении адресно-справочной информации в отношении другого физического лица - 30 календарных дней.

 

Дополнительную информацию о получение государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации можно получить в миграционном пункте Отдела МВД России по Уватскому району (626170, с. Уват ул. Речная, 62, каб. 142,144,145) по телефону: 8 (34561) 2-81-53, или на официальных сайте УМВД России по Тюменской области: 72.мвд.рф, а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

 

Евгения Есаулова,

ОМВД России по Уватскому району



Количество показов: 884


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация