Работодателей приглашают участвовать в онлайн-вебинаре по вопросам охраны труда

Работодателей приглашают участвовать в  онлайн-вебинаре по вопросам охраны труда

09.12.2020

Союз «Региональное объединение работодателей Тюменской области» совместно с АНО «Тюменский межрегиональный центр охраны труда» в рамках совместных мероприятий с союзом «ТМООП «Тюменский облсовпроф» и Департаментом труда и занятости населения Тюменской области 18 декабря проводят online вебинар на тему «Оценка профессиональных рисков в организациях Тюменской области».

 

Проведение мероприятия направлено на решение задач по снижению рисков несчастных случаев на производстве, внедрению системы управления профессиональными рисками на основе приоритета жизни работника и его здоровья, ответственности руководителей и каждого работника за безопасность и соблюдения всех обязательных требований охраны труда, вовлечения работников в обеспечение безопасных условий и охраны труда, внедрение эффективной профилактики и повышение культуры безопасного труда по обеспечению своевременного выявления и устранения причин производственного травматизма и профзаболеваний.

 

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

- цель оценки и управления профессиональными рисками, основные понятия и определения;

- нормативная документация;

- основные понятия и определения;

- обязательна ли оценка профессиональных рисков (требования Трудового кодекса, подзаконных актов к наличию оценки профессиональных рисков при проведении плановых и внеплановых проверок, ответственность работодателей);

- кто может проводить оценку профессиональных рисков (профессиональный стандарт специалиста в области охраны труда, требования к сторонним организациям, привлекаемым для целей оценки профессиональных рисков);

- оценка и управление профессиональными рисками (этапы оценки профессионального риска, управление профессиональными рисками, документация системы управления профессиональными рисками, изменение 10 раздела Трудового Кодекса в части оценки и управления профессиональными рисками).

 

Семинар будет проводить Галина Сергеевна Поперека – директор АНО «Тюменский межрегиональный центр охраны труда», эксперт, аккредитованный Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

 

Время проведения вебинара: с 10:00 до 12:00 часов. Заявки принимаются до 17 декабря на e-mail: popereka.galina@mail.ru. Ответственный исполнитель: Галина Сергеевна Поперека, тел. 8 (912) 078-98-08. Ссылка на вебинар будет направлена по адресу электронной почты, указанному в заявке (форма прилагается).

 

Не упустите возможность ознакомиться с изменениями в законодательстве по охране труда!

 

ГАУ ТО «Центр занятости населения Уватского района»


Количество показов: 632


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация