Шесть женщин Уватского района бесплатно прошли повышение квалификации во время отпуска по уходу за ребенком

Шесть женщин Уватского района бесплатно прошли повышение квалификации во время отпуска по уходу за ребенком

30.12.2020

Реализация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин, занятых воспитанием детей дошкольного возраста, предусмотрена региональным проектом «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» национального проекта «Демография».

 

В Уватском районе шесть мам, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, в 2020 году приняли участие в мероприятии и бесплатно повысили свою квалификацию перед выходом на работу из «декрета». Женщинами были выбраны такие программы обучения, как «Специалист по социальной работе», «Психология», «Логопедия», «Педагогика и методика дошкольного образования», «Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд (44-ФЗ)», «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» для инвалидов».

 

Профессиональное обучение женщин осуществлялось организациями, осуществляющими образовательную деятельность, имеющими лицензию на право ведения образовательной деятельности, с использованием дистанционных образовательных технологий. Стоимость обучения одной женщины составила 20 000 рублей за курс обучения.

 

Подробную информацию об организации обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, можно получить в Центре занятости населения Уватского района по телефону 8 (34561) 2-11-51, 2-23-92.

 

ГАУ ТО «Центр занятости населения Уватского района»


Количество показов: 920


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация