Жителей области начали оповещать о праве на получение единовременной выплате средств пенсионных накоплений

Жителей области начали оповещать о праве на получение единовременной выплате средств пенсионных накоплений

02.04.2021

С 1 апреля отделение ПФР по Тюменской области приступило к sms-оповещению и телефонному информированию жителей региона, являющихся получателями пенсий, в специальной части индивидуальных лицевых счетов которых имеются невыплаченные средства пенсионных накоплений и которые не получили выплаты за счет указанных средств, с целью реализации ими права на установление выплат за счет средств пенсионных накоплений, предусмотренных Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений».

                            

СМС-сообщения направляются гражданам, имеющим право на установление единовременной выплаты за счет средств пенсионных накоплений.


Обращаем внимание, что сообщения рассылаются ТОЛЬКО с адреса PFR_TYUMEN бесплатно и не требуют ответа от получателей.


За назначением выплат за счет средств пенсионных накоплений можно обратиться в любое время после возникновения права на нее, без каких-либо ограничений.


Суммы средств пенсионных накоплений, за установлением которых граждане в территориальные органы ПФР не обращались, зависят от года рождения застрахованного лица и его участия в государственной программе софинансирования в соответствии с Федеральным законом от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».


Действующим законодательством предусмотрены следующие выплаты за счет средств пенсионных накоплений: единовременная выплата, накопительная пенсия и срочная пенсионная выплата.


Для подачи заявления назначении единовременной выплаты, накопительной пенсии и (или) срочной пенсионной выплаты необходимо воспользоваться электронным сервисом «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР или через Мобильное приложение ПФР.


При отсутствии вышеуказанной возможности можно подать заявление в клиентских службах ведомства.


Напоминаем, что прием граждан в территориальных органах ПФР осуществляется по предварительной записи.


Все жители Тюменской области, у которых остались вопросы по данной теме, могут обратиться по телефонам «горячей линии» регионального контакт-центра ОПФР по Тюменской области: 8-800-600-01-82, 8 (3452) 56-25-00. а также на официальных страницах Отделения в социальных сетях.


Пресс-служба ОПФР по Тюменской области


Количество показов: 1193


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация