В Тюмени полицейские пресекли производство и продажу крупных партий наркотического средства

В Тюмени полицейские пресекли производство и продажу крупных партий наркотического средства

30.03.2022

«Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области выявили факт перевозки крупной партии синтетического наркотика. Задержан житель города Перми, в автомобиле которого обнаружено более четырех килограммов мефедрона.


Установлено, что злоумышленник уже имеет судимость за производство запрещенных веществ и торговлю ими. По версии следствия, после отбытия очередного тюремного срока он решил продолжить криминальный бизнес. Для этого приобрел небольшой дом, который находится в поле на расстоянии полутора километров от ближайших дорог и населенных пунктов. В этом здании оборудовал лабораторию, где производил мефедрон для последующей продажи.


Торговля была организована через площадку в теневом сегменте Интернета и велась на территории Пермского края, Челябинской и Свердловской областей. Предлагалось приобрести только крупные партии весом от 200 граммов и выше.


Сотрудниками полиции в ходе служебных командировок из устроенных в придорожных лесах тайников-закладок извлечено более пяти килограммов наркотика. Всего из незаконного оборота полицейскими изъято порядка 100  тысяч разовых доз стоимостью более 30 миллионов рублей.


Кроме того, в лаборатории сотрудники УНК УМВД России по Тюменской области обнаружили химическое оборудование и прекурсоры, из которых, по словам задержанного, можно приготовить еще около 15 килограммов наркотических средств.


Следователем МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк


По информации ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 434


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация