Работодателей района приглашают к сотрудничеству по вопросу временного трудоустройства несовершеннолетних

Работодателей района приглашают к сотрудничеству по вопросу временного трудоустройства несовершеннолетних

16.05.2022

Лето – время не только отдыхать, но и трудиться. Летняя занятость несовершеннолетних решает сразу несколько социально важных задач – профилактика безнадзорности, наркомании и подростковой преступности. Кроме этого, происходит адаптация подростков к трудовой деятельности, ребята зарабатывают свои первые деньги.

 

Уважаемые работодатели, индивидуальные предприниматели! Призываем вас принять участие в создании временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период предстоящих летних каникул.

 

Временные рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время организуются на основании договоров, заключаемых Центром занятости населения с работодателями. На основании заключенных договоров работодатель производит выплату заработной платы несовершеннолетним гражданам из расчета не ниже минимального размера оплаты труда, установленного Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Тюменской области, увеличенного на размер районного коэффициента (в Уватском районе – 20835 рублей в месяц) за фактически отработанное время, а Центр занятости населения оказывает несовершеннолетним гражданам материальную поддержку в период их временного трудоустройства из расчета 2250 рублей в месяц за фактически отработанное время (дни).

 

По всем вопросам участия в организации трудоустройства несовершеннолетних граждан на временную работу работодателям необходимо обращаться в отделение государственного автономного учреждения Центр занятости населения Тюменской области по Уватскому району по адресу: с. Уват, ул. Процветания, 1 либо по тел. 2-11-51, 2-23-92.

 

Подробная информация на данную тему размещена на официальном сайте Уватского муниципального района в разделе «Летний отдых» - «Организация трудоустройства подростков».

 

Отделение ГАУ ЦЗН ТО по Уватскому району


Количество показов: 523


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация