В Увате формируется группа для обучения по охране труда и пожарной безопасности

В Увате формируется группа для обучения по охране труда и пожарной безопасности

08.02.2023

Согласно статье 214 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан создать безопасные условия труда исходя из комплексной оценки технического и организационного уровня рабочего места, а также исходя из оценки факторов производственной среды и трудового процесса, которые могут привести к нанесению вреда здоровью работников. В перечне обязанностей работодателя в данном направлении – обеспечение обучения по охране труда, в том числе безопасным методам и приемам выполнения работ, обучение по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, обучение по использованию (применению) средств индивидуальной защиты, инструктаж по охране труда, стажировка на рабочем месте (для определенных категорий работников), проверка знания требований охраны труда и другое.


В связи с вступлением в силу Приказа МЧС России от 18.11.2021 № 806 «Об определении Порядка, видов, сроков обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, по программам противопожарного инструктажа, требований к содержанию указанных программ и категорий лиц, проходящих обучение по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности» и Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464 "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда" предлагаем руководителям организаций и учреждений Уватского района провести обучение специалистов и руководителей организаций.


Если вы заинтересовались вопросом обучения по охране труда и пожарной безопасности, обращайтесь в отделение государственного автономного учреждения Центр занятости населения Тюменской области по Уватскому району по тел. 8(34561)2-20-57 к ведущему консультанту ЦЗН Захаровой Светлане Сергеевне. Обучение группы по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации будут проводить специалисты АНО ДПО «Межрегиональный учебный центр «Статус» непосредственно в Увате 28.02.2023 г. – 01.03.2023 г. по адресу: Иртышская, 19 (здание администрации района, большой зал).


Принимаем заявки от работодателей, индивидуальных предпринимателей!


Отделение ГАУ ЦЗН ТО по Уватскому району



Количество показов: 244


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация