Более четырехсот подростков в Уватском районе получат временную работу

Более четырехсот подростков в Уватском районе получат временную работу

11.02.2023

Организация временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет является одним из приоритетных направлений деятельности службы занятости населения. Основной задачей содействия трудоустройству несовершеннолетних граждан на временную работу является их приобщение к труду, получение профессиональных навыков, адаптация к трудовой деятельности.


В текущем году в Уватском районе при содействии службы занятости населения планируется трудоустроить 417 подростков. В приоритетном порядке временная работа предлагается подросткам из многодетных, неполных и малообеспеченных семей, детям, оставшимся без попечения родителей, подросткам, состоящим на профилактических учетах. В качестве работодателей для несовершеннолетних граждан выступают общеобразовательные школы, учреждения отрасли социальной сферы, спорта, культуры, молодежной политики, администрации сельских поселений, а также организации внебюджетного сектора экономики района.


Трудоустраиваясь при содействии Центра занятости населения, подростки могут рассчитывать не только на заработную плату от работодателя из расчета не ниже минимального размера оплаты труда, установленного Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Тюменской области, увеличенного на размер районного коэффициента, в месяц за фактически отработанное время, но и на материальную поддержку в период трудоустройства из расчета 2250 рублей в месяц.


Отделение ГАУ ЦЗН ТО по Уватскому району призывает работодателей создать временные рабочие места для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.


Отделение ГАУ ЦЗН ТО по Уватскому району


Количество показов: 300


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация