В Уватском районе в летний период планируется трудоустроить 400 подростков

В Уватском районе в летний период планируется трудоустроить 400 подростков

23.05.2023

В 2023 году при содействии службы занятости в районе планируется создать более четырехсот рабочих мест для несовершеннолетних.

 

26 мая с 9:00 до 16:00 в отделении государственного казенного учреждения Центр занятости населения Тюменской области по Уватскому району (с. Уват, ул. Процветания, 1) будет проходить ярмарка вакансий рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Приглашаем принять участие в мероприятии учащихся общеобразовательных школ района, планирующих в период летних каникул осуществлять трудовую деятельность, и работодателей, готовых создать для них временные рабочие места.

 

Специалисты службы занятости проинформируют подростков о том, как получить услугу по временному трудоустройству и профориентации, о размере материальной поддержке в период их временной работы. Не останутся без внимания и такие важные темы, как получение разрешения органа опеки и попечительства на заключение трудового договора с несовершеннолетними, не достигшими 16-летнего возраста, и прохождение первичного медицинского осмотра лицами до 18 лет. В целях непосредственного диалога подростков с потенциальными работодателями рассматривается возможность организации онлайн-собеседований.

 

Планируется, что часть подростков приступят к работе уже с июня, поэтому начиная с 22 мая в отделении государственного казенного учреждения Центр занятости населения Тюменской области по Уватскому району ведется консультирование работодателей и несовершеннолетних граждан по вопросам трудоустройства несовершеннолетних граждан, работает телефонная «горячая линия» - 8 (34561) 2-11-51, 2-23-92.

 

Уважаемые работодатели, индивидуальные предприниматели! Призываем вас принять участие в создании временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период предстоящих летних каникул! Заявки на участие в ярмарке принимаются по телефонам 8 (34561) 2-11-51, 2-23-92.

 

Отделение ГКУ ЦЗН ТО по Уватскому району


Количество показов: 340


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация