С воздушной стихией на «ты»

С воздушной стихией на «ты»

02.09.2014

Настоящими виртуозами небесных просторов показали себя участники открытого Чемпионата Тюменской области на Кубок главы Уватского муниципального района по парашютному спорту. Спортсмены из разных уголков Уральского федерального округа выявляли лучших в точности приземления и парашютно-атлетическом многоборье.


Холодная и ветреная погода не помеха мастерству. Это наглядно доказали юноши и девушки, бесстрашно прыгая в бездну и максимально точно приземляясь на указанный участок. Именно этот вид программы позволяет понять, насколько хорошо спортсмен подготовлен морально и физически, умеет учитывать метеорологические условия и владеть парашютом.


Каждый прыжок объективно оценивают опытные судьи. Гости отмечают высокий уровень проведения соревнований и говорят, что парашютный спорт уверенно набирает популярность среди местной молодежи.


На Чемпионате выступают как начинающие спортсмены, так и уже опытные титулованные парашютисты. Воспитанница авиационного клуба «Высота» Алена Шкиленко буквально на днях вернулась с Чемпионата Мира, где достойно представила молодежную сборную нашей страны, заняв четвертое место по точности приземления и пятое в индивидуальной акробатике.


По итогам соревнований участники, которые проявили себя особенно ярко, получат шанс попасть в сборную России.


С воздушной стихией на «ты»


Дата создания: 02.09.2014 13:52:02 Дата изменения: 17.07.2015 13:49:30

Количество показов: 2003

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество