«В боксе победы рождаются на ринге…»

16.12.2014

С 11 по 13 декабря в Тюмени состоялся IV традиционный турнир по боксу «Наши Надежды», посвященный 70-летию основания ФСБ Тюменской области. В соревнованиях приняли участие более ста мастеров кожаной перчатки из Свердловской и Тюменской областей, а также Республики Казахстан.

Честь Уватского района защищали 4 представителя физкультурно-оздоровительного комплекса и 4 спортсмена детско-юношеской спортивной школы. Из воспитанников ФОКа отличились Никита Тепикин и Владимир Емельянов. В своей весовой категории Никита одержал победу в обоих боях и завоевал «золото», Владимир занял третье место. Боксеры тренируются под руководством М.С. Двинского и А.В. Иванова. У юношей из ДЮСШ с наградами также вернулись двое: Алексей Дерябин завоевал золотую медаль, Юрий Ведерников – серебряную, Святослав Рыбка – бронзовую. Алексея и Юрия тренирует Х.И. Мухамедшин.

Впереди у наших боксеров новые соревнования. Буквально на днях Егор Лошкарев отправился в поселок Приобье Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на традиционный новогодний турнир «Снежинка», где выступит в составе сборной Тюменской области. Максим Ведерников, тоже в составе сборной региона, сегодня уехал в Курган, где пройдет Межрегиональный турнир по боксу памяти основателя зауральского бокса В.Ф. Меженова. А с 24 по 27 декабря боксерский коллектив Уватского района побывает на новогоднем детском «Шоколадном турнире».

Дата создания: 16.12.2014 13:52:13 Дата изменения: 17.07.2015 14:15:46