Содержательный семинар для лидеров добровольческого движения

Содержательный семинар для лидеров добровольческого движения

11.02.2015

В Туртасе прошел семинар для лидеров добровольческого движения Уватского района.


Первая часть встречи была посвящена отчетам о проделанной работе за 2014 год. Результаты своей деятельности руководители и обучающиеся волонтерских объединений представили в виде презентаций, устных докладов и видеороликов.


Специалист по работе с молодежью Рита Рахматуллина ознакомила участников семинара с планом работы волонтерских объединений на 2015 год. Специалист отдела по молодежной политике, спорту и культуре Рузиля Усольцева выступила с вопросом о создании Всероссийского волонтерского корпуса к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. А представитель волонтерского объединения «Лидер» (Уват) Лейла Мирзоева осветила тему «Фандрайзинг: поиск результатов», рассказав, какие методы можно использовать для поиска источников финансирования.


Директор Центра дополнительного образования детей и молодежи Светлана Попова вручила Благодарственные письма. За личный вклад в развитие добровольческого движения Тюменской области награды вручены руководителю координационного центра добровольческого движения Уватского района Рите Рахматуллиной и участникам волонтерских движений Валерии Иршенко и Юлии Рыбьяковой (Осинник), Дарье Лосевой, Алене Павлик и Полине Телегиной (Уват) и Инне Софоновой (Ивановка). Руководитель волонтерского движения п. Муген Елена Килюшко и участники волонтерских движений Ирина Килюшко и Мария Михалицина награждены за проведение областного квеста «Активные выходные – расширяя горизонты» и за личный вклад в развитие добровольческого движения Тюменской области.


Далее была организована работа семи секций. На первой, под названием «Ученическое самоуправление», Дарья Лосева подвела итоги мероприятий Года культуры и 70-летия Тюменской области, а методист информационно-методического центра комитета по образованию Марина Метелева осветила вопрос о мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы, в образовательных учреждениях Уватского района. На секции «Научно-техническое творчество» Инна Софонова выступила по теме «Простые идеи мастерства». В рамках секции «Интеллект» Юлия Горкунова (Демьянка) и Регина Мирсаетова (Муген) продемонстрировали модели интеллектуальных игр. На секции «Школа КВН» Ангелина Антропова (Туртас) и Алена Павлик (Уват) представили результаты работы по теме «Добро пожаловать в КВН!». В разделе «Субкультуры» участники семинара Данил Гуйдо (Туртас) и Карина Коваль (Демьянка) провели занятие по развитию хип-хоп культуры как одного из направлений молодежных субкультур в районе. В секции «Медиа» Таисия Петрухина (Муген) рассказала об основах журналистики. А последняя, седьмая секция собрала руководителей волонтерских объединений, которые обсудили животрепещущие вопросы о работе и поделились планами на 2015 год


Участники семинара отметили, что мероприятие оказалось очень интересным и познавательным.


Центр дополнительного образования

детей и молодежи Уватского района


Теги: Волонтеры

Дата создания: 11.02.2015 09:42:27 Дата изменения: 04.03.2015 08:19:56

Количество показов: 2545

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество