Состоялось аппаратное совещание

Состоялось аппаратное совещание

16.02.2015

Сегодня в здании администрации Уватского муниципального района состоялось очередное аппаратное совещание.


Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Николай Калашников отчитался об исполнении мероприятий по развитию, реконструкции и модернизации инженерных систем тепло-, электро- и водоснабжения с учетом требований по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. По словам Николая Витальевича, в период с 1 января по 31 декабря 2014 года был запланирован и выполнен ряд мероприятий.


В рамках проведения капитального ремонта жилого фонда отреставрировано 23 жилых помещения площадью 1105,8 квадратных метров. Завершены работы по ремонту общего имущества шести многоквартирных домов. Снесено 3 многоквартирных дома ветхого аварийного жилья площадью 2357 квадратных метров.


Что касается водоснабжения и канализирования, здесь реализовывались следующие мероприятия: «Реконструкция КОС п. Туртас, реконструкция систем водоснабжения в с. Ивановка», «Реконструкция ВОС с. Уват (левобережье)», повышение надежности и эффективности работы инженерных систем ЖКХ и приведение их в технически исправное состояние. Выполнена модернизация установки водоочистки на водозаборе в Солянке. Подготовлена площадка для установки комплексной водоочистки в Алымке.


Большой объем работ выполнен в рамках мероприятий по теплоснабжению. В частности, отремонтированы сети в Демьянском, Першино, Осиннике, Ивановке и Туртасе. Выполнены ремонты зданий и дымогарных труб четырех котельных, на шести котельных заменено 10 циркулярных насосов, на одной – два водогрейных котла, отремонтировано 5 водогрейных котлов на двух котельных. Николай Витальевич отметил, что денежные средства были выделены и на аварийно-восстановительные работы (теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение).


Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству остановился на мероприятиях в сфере ЖКХ и ремонта жилищного фонда, запланированных в 2015 году.


Начальник отдела экономики и прогнозирования Елена Давшевская сообщила о результатах мониторинга розничных цен на определенный набор продуктов. По словам Елены Викторовны, по данным на 13 февраля наибольший прирост отмечен на подсолнечное масло (4,1%), сахар (3%), кур, картофель, гречку и сливочное масло (1,8-2,3%). На остальные продукты цены снизились либо остались на прежнем уровне. 9 февраля в рамках выездного мониторинга были проверены цены и применяемые торговые надбавки к ценам поставщиков в магазинах Яра и Алымки. В ходе проверки было выявлено, что по новым завозам товаров исполняются требования постановления №697-п, а по старым завозам цены на продукты выше, чем средние минимальные по району. Также не выполняются рекомендации по обозначению отличительными ценниками товаров с минимальными ценами. Информация о невыполнении рекомендаций доведена до руководителей и озвучена на совещании с представителями торговых организаций.


Также на аппаратном совещании выступила директор Центра занятости населения Ирина Пайкова. Ирина Васильевна уведомила о ситуации на рынке труда. А заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Сергей Москвин информировал о преступлениях, происшествиях и иных сообщениях, зарегистрированных в ОВД по Уватскому району за прошедшую неделю.


Дата создания: 16.02.2015 10:47:31 Дата изменения: 28.09.2015 13:45:30

Количество показов: 2155

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество