Уватские лаптисты едут на Первенство России

Уватские лаптисты едут на Первенство России

05.03.2015

С 14 по 18 марта в селе Саракташ Оренбургской области состоится Первенство России по мини-лапте среди школьников 1998 года рождения и младше, в котором примут участие команды субъектов страны. В этом году сборные Тюменской области сформированы на базе уватских коллективов: у девочек из 8 спортсменов Уватский район представляют 6, у мальчиков – 5.


В состав сборной девочек вошли Ирина Мирюгина и Ангелина Антропова из Туртаса, Валерия Иршенко и Людмила Медведева из Осинника, Вероника Агамулина из Увата и Татьяна Маслова из Першино. Ирина и Ангелина занимаются лаптой уже 4 года, Валерия, Людмила и Вероника – 3 года, Татьяна постигает азы этой дисциплины 2 года. Состав сборной мальчиков выглядит следующим образом: Яков Ромашев и Никита Сабаев (Ивановка), Максим Романов (Нагорный), Александр Медведев (Осинник) и Михаил Морозов (Першино). Все юноши, кроме Михаила, который ходит в секцию на протяжении двух лет, занимаются лаптой 3 года.


По словам тренера-преподавателя Дмитрия Мартыненко, в прошлом году наши лаптисты тоже принимали участие в Первенстве России, где мальчики заняли 5-е место, а девочки – 6-е (из 15 и 10 коллективов соответственно). В этот раз уватские спортсмены настроены на призовые места и готовы к серьезной и бескомпромиссной борьбе с лидерами прошлогодних соревнований: командами Оренбургской, Ростовской, Челябинской, Свердловской областей и республики Башкортостан.


Теги: Спорт

Дата создания: 05.03.2015 09:52:31 Дата изменения: 05.03.2015 09:54:29

Количество показов: 1907

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество