Суперспринты прошли ярко, жарко и захватывающе

23.03.2015

На биатлонном центре имени Александра Тихонова завершился Чемпионат России по биатлону. Заключительный соревновательный день оказался очень насыщенным, ознаменовавшись мужским и женским суперспринтами.

Сначала на старт вышли мужчины. В квалификационной дистанции на 4,5 километров первым финишировал Сергей Корастылев из Красноярского края, показав время 11:17.1 минуты, вторым пришел Петр Пащенко из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (+14.3), третьим был тюменец Иван Черезов (+16.3). В квалификации у женщин (3,6 километров) лучший результат показала Светлана Лунина из Московской области (9:46.1). Евгения Павлова из Новосибирской области и Маргарита Васильева из Красноярского края отстали от лидера на 0.7 и 0.8 секунды соответственно. Следует отметить, что обе «тройки» показали чистую стрельбу.

Согласно правилам данного вида биатлонных состязаний, к их финальной части допускаются 30 лучших спортсменов по результатам квалификации. По итогам 7,5-километровой дистанции победителем суперспринтерской гонки у мужчин стал Семен Сучилов из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, который финишировал со временем 20:11.4 минуты и показал идеальную стрельбу на четырех огневых рубежах. «Серебро» завоевал его земляк Вадим Филимонов, отставший от триумфатора на 3.4 секунды и тоже отстрелявший «на ноль». Замкнул тройку призеров Сергей Корастылев (+22.9), допустивший один промах. Женщин ждал отрезок в 6 километров. Здесь равных не оказалось Ирине Трусовой из Тюменской области: она закончила дистанцию за 16:37.0 минуты, записав в свой пассив лишь один неточный выстрел. Второе место у москвички Анны Щербининой (+9.5), у которой также один промах, бронзовую медаль завоевала промахнувшаяся дважды Анастасия Евсюнина из Новосибирской области (+18.3).

Дата создания: 23.03.2015 09:17:36 Дата изменения: 24.04.2015 08:57:13