На первенстве Тюменской области лаптисты Уватского района завоевали «золото» и «серебро»

На первенстве Тюменской области лаптисты Уватского района завоевали «золото» и «серебро»

07.04.2015

В поселке Боровский прошло первенство Тюменской области по мини-лапте. В традиционных соревнованиях приняли участие и спортсмены из Уватского района.


По словам тренера-преподавателя Дмитрия Мартыненко, нашей женской сборной предстояло вступить в спор за медали с четырьмя командами. Первая встреча – с коллективом Боровский-2 – завершилась победой уватских девушек со счетом 70:20. Следующим соперником стали представительницы спортшколы Тюменского района. Итог игры – 60:10 в пользу воспитанниц Дмитрия Владимировича. Третье противостояние – с командой Боровский-1, где наш коллектив снова одержал безоговорочную победу (69:16). Самыми волнительными и напряженными оказались баталии с Упоровским районом, где решалась судьба золотых медалей. Лаптистки Уватского района завершили встречу с результатом 35:24 в свою пользу и впервые стали чемпионками первенства. В предыдущие годы девушки дважды подряд становились бронзовыми призерами.


По условиям соревнований, победителям присваивается I взрослый разряд по русской лапте. Таким образом, в ближайшее время Ирина Мирюгина, Ангелина Антропова, Валерия Иршенко, Людмила Медведева, Вероника Агамулина, Татьяна Маслова и Вероника Злыгостева станут обладательницами этого почетного разряда.


Серьезная и бескомпромиссная борьба развернулась среди юношей. Здесь в противостояние вступили 9 команд. Наших ребят ждали 4 встречи. Спортсмены Уватского района обыграли сборную спортшколы Тюменского района (59:8), команды Боровский-3 (64:12), Казанского района (53:2) и Боровский-2 (52:1) и вышли в полуфинал, где им предстояло сразиться с лаптистами из поселка Винзили. Достаточно легко победив в этой игре (63:12), Ринат Абтрахимов, Яков Ромашев, Никита Сабаев, Максим Романов, Михаил Морозов, Павел Стерхов и Кирилл Евстафьев встретились в финальном матче с командой Боровский-1 и уступили хозяевам первенства со счетом 57:78. В итоге у юношей серебряные медали, однако это достижение можно назвать отличным: до этого наши ребята ни разу не попадали в призеры.


В конце мая лаптистов Уватского района ждет первенство детско-юношеской спортивной школы. Также в планах у наших спортсменов – участие в летнем первенстве Тюменской области среди женских и мужских команд.


Теги: Спорт

Дата создания: 07.04.2015 13:48:56 Дата изменения: 07.04.2015 13:52:02

Количество показов: 1889

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество