«Подвигу доблести – память и честь»

«Подвигу доблести – память и честь»

28.04.2015

В Уватской центральной библиотеке прошло мероприятие для учащихся школы «Подвигу доблести – память и честь», посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Старшеклассникам рассказали об одном из грандиознейших сражений за всю историю человечества, которое характеризуется как «крупнейшее поражение Гитлера». Важную роль в успешности операции «Багратион» сыграла авиация. Более подробно о подготовке советских летчиков к ней рассказала председатель местного отделения ДОСААФ Валентина Запьянцева. Отрадно, что среди героев, принявших участие в освобождении Белоруссии, есть наш земляк Яков Неумоев. О новых и интересных фактах жизни Якова Николаевича школьники также смогли узнать на мероприятии.


Помимо героев, сражавшихся на поле боя, свою лепту в победу внесли труженики тыла и дети войны. О тех годах и своих совсем не детских делах и заботах ребятам рассказала Диана Маслеева.


Подобные мероприятия способствуют военно-патриотическому воспитанию молодежи. Ведь именно подрастающему поколению предстоит хранить память прошлого ради светлого будущего.


Дата создания: 28.04.2015 10:39:48 Дата изменения: 28.04.2015 10:40:44

Количество показов: 1869

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество