Солисты из Уватского района поднялись на «Волшебные ступеньки»

Солисты из Уватского района поднялись на «Волшебные ступеньки»

14.05.2015

В Тюмени состоялся XV детский региональный TV-конкурс эстрадной песни «Волшебные ступеньки – 2015». Следует отметить, что традиционное мероприятие проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей, развития детского эстрадного творчества, привлечения внимания композиторов и музыкальных организаций к талантливым детям, поддержки педагогов, плодотворно работающих в жанре эстрадной песни, а также авторов (взрослых и юных), создающих песни для детей, и знакомства широкого круга зрителей и слушателей с новыми именами посредством телевидения и радио.


В конкурсе приняли участие солисты в возрасте от 6 до 14 лет. Каждый вокалист представил по две разноплановые по темпоритму композиции: песню российского композитора на русском языке и песню по выбору. Выступления оценивало жюри, в состав которого вошли композиторы, квалифицированные специалисты по вокалу, популярные артисты, поэты и хореографы.


Звания победителей удостоены наши юные звездочки Анжелика Оганнисян (руководитель Людмила Кузнецова) и Егор Дьяков (руководитель Надежда Журавлева). Егору вручен спецприз от депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместителя председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Эрнеста Абдуловича Валеева за проникновенное исполнение песни «Мама». Также Анжелика и Егор получили право выступить на гала-концерте. Свои заслуженные награды вокалисты получили 9 мая.


Инна Володина отмечена Благодарственным письмом, Екатерина Кармацких и Евгения Рудякова – дипломами за участие. Девочки занимаются под руководством Надежды Журавлевой. Надежда Викторовна удостоена Благодарственного письма за профессионализм и самоотдачу в музыкальном воспитании детей как самый результативный педагог по вокалу XV детского регионального TV-конкурса эстрадной песни «Волшебные ступеньки – 2015».


Дата создания: 06.05.2015 10:42:03 Дата изменения: 15.06.2015 08:34:18

Количество показов: 2314

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество