«На «Границе» тучи ходят хмуро…»

«На «Границе» тучи ходят хмуро…»

15.05.2015

13 мая в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» на базе Туртасской школы прошел муниципальный этап областной военно-спортивной игры «Граница-2015». В мероприятии, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие 6 сборных образовательных учреждений Уватского района: «Патриот» (школа поселка Демьянка), «Пехотинец» (Демьянская школа), «Казак» (Красноярская школа), «Иртыш» (Уватская школа), «Юниор» (Туртасская школа) и «Динамит» (Горнослинкинская школа).


Сначала юные патриоты проверили свои теоретические знания по истории Российского государства, армии и пограничной службы, проявив себя в викторине. Затем ребята вышли на строевой смотр, где в определенной последовательности выполняли строевые приемы, включенные в программу конкурса. Особой ответственности и внимательности участников потребовала неполная разборка и сборка автомата Калашникова. Не менее захватывающим стал конкурс по стрельбе из пневматической винтовки. А завершила череду испытаний военизированная эстафета.


Победителем военно-спортивной игры признана команда «Юниор», показавшая лучшее время в трех этапах. Второе место заняли демьянские «Пехотинцы», третий результат у коллектива из райцентра.


Дата создания: 15.05.2015 09:42:22 Дата изменения: 16.07.2015 14:28:25

Количество показов: 1984

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество