Победители конкурса «Выборы глазами молодежи» побывали с экскурсией в областной столице

Победители конкурса «Выборы глазами молодежи» побывали с экскурсией в областной столице

18.05.2015

Подведены итоги районного конкурса творческих работ «Выборы глазами молодежи». В нем приняли участие 17 молодых людей, проживающих в нашем муниципальном образовании, в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята представили на суд жюри работы в нескольких номинациях: «Сочинение-эссе», «Декоративно-прикладное искусство (живопись, графика, скульптура, оригинальные работы, выполненные в смешанной технике, граффити)» и «Фотография», а компетентные специалисты оценили творения по таким критериям, как раскрытие темы, авторское исполнение, качество выполнения, аккуратность оформления, оригинальность, цветовое и композиционное решения.


В номинации «Сочинение-эссе» первое место заняла Анастасия Сафонова, второе – Марина Гостева, третье – Дарья Копытова. В номинации «Живопись» пальма первенства отдана Анне Волохиной, «серебро» досталось Ангелине Антроповой и Анастасии Тепикиной, замкнула тройку призеров Анна Бондал. Учащийся Осинниковской школы Данил Оборовский удостоен специального приза за стихотворение собственного сочинения.


Победители конкурса были награждены театрализованной экскурсионной поездкой в Тюмень.


На железнодорожном вокзале гостей из Уватского района встречала экскурсовод в образе именитой тюменской купчихи Апполинарии Ивановны Шешуковой – владелицы торгового дома «Венский шик». Путешественники узнали историю города, посетили старинные кварталы Сараи, Потаскуй и Тычковка, проехали по Ямской слободе и полюбовались панорамой с Моста влюбленных. Экскурсовод в образе купчихи Колокольниковой угостила девушек чаем из угольного самовара и тюменскими сладостями. Незабываемые впечатления подарил визит в зоопарк, расположенный на базе «Сосновый бор», где представлено порядка 40 видов различных животных, в том числе верблюды и страусы.


Во второй день уватская делегация посетила избирательную комиссию Тюменской области в Департаменте образования и науки региона. Здесь председатель избирательной комиссии Игорь Николаевич Халин, заместитель Светлана Михайловна Кошкарова и секретарь Андрей Сергеевич Николаев подробно рассказали о подготовке предвыборной кампании и процедуре проведения выборов. А затем победители районного конкурса «Выборы глазами молодежи» были награждены памятными призами.


Экскурсия продолжилась посещением здания областной Думы. Консультант управления по обеспечению информационной политики Тюменской областной Думы Светлана Владимировна Павлова познакомила юных гостей с многочисленными залами учреждения и представила выставку, посвященную 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.


Содержательная и увлекательная поездка завершилась встречей с депутатом областной Думы Виктором Николаевичем Буртным, который рассказал о социально значимых молодежных проектах и их реализации в Тюменской области.


Центр дополнительного образования

детей и молодежи Уватского района


Дата создания: 18.05.2015 12:57:24 Дата изменения: 18.05.2015 12:57:24

Количество показов: 2207

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество