На заседании межведомственной комиссии подвели итоги районного смотра-конкурса состояния и условий охраны труда в 2014 году

На заседании межведомственной комиссии подвели итоги районного смотра-конкурса состояния и условий охраны труда в 2014 году

20.05.2015

В здании администрации Уватского муниципального района состоялось заседание районной межведомственной комиссии по охране труда.


В первую очередь, присутствующие остановились на численности пострадавших на производстве в результате несчастных случаев в предприятиях и организациях, расположенных на территории Уватского района. По словам председателя комиссии Татьяны Лакизы, согласно данным Департамента труда и занятости населения Тюменской области, в 2014 году в Уватском районе произошло 5 несчастных случаев в 4-х организациях. Наше муниципальное образование заняло 11-е место в регионе по состоянию и условиям труда на предприятиях. Татьяна Геннадьевна напомнила, что за невыполнение работодателем обязанности по улучшению состояния и условий труда на предприятии предусмотрены дисциплинарная (статья 191 Трудового кодекса Российской Федерации) и уголовная (статьи 143, 215, 219 Уголовного кодекса Российской Федерации) ответственность. Затем о производственном травматизме в своих организациях отчитались руководители ООО «Уватское производство по капитальному ремонту скважин», ООО «РН-Уватнефтегаз», МАОУ «Туртасская средняя общеобразовательная школа» и Уватского дорожного ремонтно-строительного управления открытого акционерного общества «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие».


Затем были озвучены достижения в области охраны труда. В этом году Татьяна Геннадьевна приняла участие в работе областной межведомственной комиссии по охране труда, представив на региональном уровне Уватский район как положительный пример в сфере охраны труда. Председатель районного комитета профсоюзов государственных учреждений Уватского района Евгений Оборовский, в свою очередь, отметил, что мы заняли первое место в областном ежегодном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда.


В заключение заседания были подведены итоги районного смотра-конкурса состояния условий охраны труда в 2014 году. В нем приняли участие 7 организаций. По направлению «Обеспечение условий и охраны труда в организациях» в группе «Бюджетные учреждения» первое место присуждено ГБУЗ ТО «Областная больница №20» (главный врач А.М. Кинчагулов), второе – Комитету по образованию (директор С.А. Уфимцева), третье – Центру занятости населения (директор И.В. Пайкова); в группе «Промышленные организации» лучшим признано ООО «Газпром трансгаз Сургут» Туртасское ЛПУМГ (исполняющий обязанности начальника управления А.И. Шалухина), «серебро» у ООО «РН-Уватнефтегаз» (начальник Е.В. Задорожный). В номинации «Лучший руководитель в организации охраны труда на предприятии» в группе «Бюджетные учреждения» победу одержало АУ «Центр досуга и культуры Уватского муниципального района» (директор Е.Н. Огурцова). Победитель номинации «CONSTANTA» – ООО «РН-Уватнефтегаз» (начальник Е.В. Задорожный) как предприятие высокой культуры организации условий и охраны труда по итогам смотров-конкурсов состояния и условий охраны труда в 2013-2014 годах.


Торжественное награждение победителей и призеров состоится на очередном заседании совета по малому и среднему предпринимательству.


Дата создания: 20.05.2015 12:18:58 Дата изменения: 17.07.2015 08:27:23

Количество показов: 2281

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество