«Фрегат» отправился в плавание по сельским поселениям Уватского района

«Фрегат» отправился в плавание по сельским поселениям Уватского района

21.05.2015

Четвертый год в Уватском районе существует клуб молодой семьи «Фрегат». Его основные задачи – укрепление института семьи; формирование у молодежи ответственного отношения к семье; пропаганда здорового образа жизни; обучение молодых родителей вопросам воспитания и правильного ухода за детьми; организация досуга и отдыха молодых семей; информационно-консультационное обеспечение в вопросах, касающихся молодых семей.


Семья является основополагающим фактором формирования личности ребенка, который определяет его будущее, его достижения и положение в обществе. Взаимоотношения в семье, ее микроклимат зависит от сплоченности супругов, а для этого семья должна объединяться не только в труде, но и в отдыхе. Поэтому одной из основных целей «Фрегата» является обеспечение досуга молодых семей района.


Дважды в год клуб молодой семьи проводит встречи на базе физкультурно-оздоровительного комплекса. Но не все желающие могут их посетить. В связи с этим организаторы пошли навстречу пожеланиям и решили отправить «Фрегат» в плавание по сельским поселениям Уватского района. Мероприятия уже прошли в нескольких населенных пунктах: в Демьянском гости вместе с жителями встречали «Красную Пасху», в Горнослинкино строили «Мой дом – мою крепость», в Красном Яре завязали «Три узелка на память», создали «Весеннее настроение» в Туртасе и устроили «Пасхальные посиделки» в Ивановке. Теперь корабль возьмет курс на Осинник и Першино.


В рамках празднования Международного дня семьи специалисты Центра дополнительного образования провели мастер-класс по плетению модных кос «Мамина шпаргалка». Мамы научились плести ажурные косы, косу с вытянутыми петлями и сооружать из волос подобие цветка. Девочки были в восторге от новых причесок, а мамы получили массу отличных эмоций.


Следующее заседание назначено на 28 мая. Гости встретятся со специалистами библиотеки и в ходе традиционной чайной церемонии узнают о секретах новых форм плетения.


Приходите, мы вам рады!


Центр дополнительного образования

детей и молодежи Уватского района


Дата создания: 21.05.2015 08:22:39 Дата изменения: 21.05.2015 08:25:48

Количество показов: 1771

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество