Приглашаем всех на областной фестиваль русской культуры!

Приглашаем всех на областной фестиваль русской культуры!

22.05.2015

24 мая в Тюмени на стадионе «Геолог» состоится областной фестиваль русской культуры. Первое в истории подобное мероприятие, которое будет посвящено Дню славянской письменности и культуры, также приурочено к празднованию Года литературы в России и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Торжественную часть фестиваля откроет парад делегаций городов и районов региона. Каждый муниципалитет готовит свою колонну, которая представит красочные русские национальные костюмы, расскажет о сегодняшнем дне территории, традициях и быте ее жителей.


В течение дня все желающие смогут посетить мастерские, интерактивные и игровые площадки, принять участие в различных конкурсах. Гостей ждут творческие номера в исполнении артистов из Тюменской области, концерт с участием коллективов фестивальной программы «Песни России» Н.Г. Бабкиной и множество других сюрпризов.


Кульминацией торжества станет выступление сводного хора региона. В его состав войдут более 2 тысяч человек, в том числе вокалисты из Уватского района. Наши дарования также выйдут на сцену фестиваля и представят свои лучшие номера. Отдельного внимания заслуживают выставка декоративно-прикладного творчества (сувениры, вязанные крючком, выполненные в лоскутной технике, технике валяния из шерсти и стиле «Батик») и мастер-классы от лучших педагогов по росписи глиняных изделий и художественному выпиливанию по дереву.


Приглашаем жителей Уватского района принять участие в грандиозном национально-культурном событии регионального уровня! Обязательно побывайте на фестивале, насладитесь разносторонними талантами тюменцев, окунитесь в атмосферу творчества, уюта и гостеприимства и, конечно же, поддержите делегацию из нашего муниципального образования!


Дата создания: 22.05.2015 10:51:38 Дата изменения: 25.05.2015 07:07:16

Количество показов: 1646

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество