Ключевой темой аппаратного совещания стало состояние дел в сфере здравоохранения

Ключевой темой аппаратного совещания стало состояние дел в сфере здравоохранения

25.05.2015

Сегодня в здании администрации Уватского муниципального района состоялось очередное аппаратное совещание.


Главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница №20» (Уват) Азат Кинчагулов сообщил о состоянии дел в сфере здравоохранения. Медицинскую помощь населению оказывают в поликлинике и стационаре села Уват, Туртасской участковой больнице, амбулаториях села Демьянское и поселка Демьянка, 16-ти фельдшерско-акушерских пунктах и 6-ти отделениях скорой помощи. В 2014 году штат учреждения пополнился шестью врачами (2 хирурга, терапевт, педиатр, акушер-гинеколог и стоматолог). По словам Азата Мунитовича, под особым контролем находится система записи на прием к врачу и своевременность приема в соответствии с расписанием. В настоящее время актуальным является поиск путей оптимизации возможностей и их распределения таким образом, чтобы при минимальных затратах оказывать доступную и качественную медицинскую помощь населению.


Начальник отдела экономики и прогнозирования Елена Давшевская остановилась на результатах мониторинга розничных цен на определенный набор продуктов. Елена Викторовна отметила, что за минувшую неделю увеличение средних цен не наблюдалось.


Директор Центра занятости населения Ирина Пайкова уведомила о ситуации на рынке труда. С 18 по 22 мая в учреждение обратились 39 граждан, им было оказано 53 услуги. В содействии в поиске подходящей работы нуждались 17 человек (в том числе 4 уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников). Безработными признаны 2. Работу (доходное занятие) нашли 3 гражданина, в том числе 2 – из числа безработных, 3 человека были сняты с учета. 1 безработный приступил к профессиональному обучению по направлению службы занятости. На начало отчетного периода количество вакансий составляло 155, а число безработных – 96. На конец отчетного периода зарегистрировано 95 безработных.


Специалист I категории сектора по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Александр Огородников рассказал о паводковой обстановке. За минувшие сутки вода в Иртыше прибыла на 1 сантиметр. Таким образом, уровень воды на сегодняшний день составляет 1140 сантиметров. 25 мая 2014 года был зафиксирован показатель 1030 сантиметров (+1 сантиметр по сравнению с 24 мая 2014 года). Уровень воды в Омске – 303 сантиметра (+1 за прошедшие сутки), Таре – 544 (+4), Усть-Ишиме – 792 (-3), Тобольске – 740 (+2), Демьянском – 957 (+2).


Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Уватскому району Александр Огородников информировал о преступлениях, происшествиях и иных сообщениях, случившихся за прошедшую неделю. Александр Александрович отметил, что в книге учета в период с 18 по 24 мая зарегистрировано 57 сообщений: 11 дорожно-транспортных происшествий, 6 фактов биологической смерти, 6 материалов проверок, поступивших по почте, 5 случаев нанесения телесных повреждений и побоев, 4 детские некриминальные травмы, 2 оскорбления, кража (раскрыта), изъятие огнестрельного оружия, изменение конструкции огнестрельного оружия, изъятие поддельного водительского удостоверения, изъятие поддельной медицинской справки, мошенничество, угроза убийством, несчастный случай со смертельным исходом, нарушение тишины, клевета, утеря паспорта, утеря телефона, учебная вводная и 10 иных сообщений. В дежурную часть доставлено 6 граждан. К административной ответственности привлечен 321 человек.


В завершение совещания ответственные за выполнение поручений остановились на исполнении протокола аппаратного совещания от 18 мая 2015 года №17.


Дата создания: 25.05.2015 09:09:24 Дата изменения: 24.07.2015 13:04:10

Количество показов: 2000

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество