Лаптисты Уватского района разыграли медали первенства ДЮСШ

Лаптисты Уватского района разыграли медали первенства ДЮСШ

25.05.2015

На стадионе «Атлант Уват» прошло первенство детско-юношеской спортивной школы по русской лапте. В соревнованиях приняли участие 10 команд по двум возрастным группам: 9-12 и 13-17 лет.


У младших лаптистов за медали спорили сборные Красноярской, Уватской, Ивановской школ и начальной школы-сада села Уват. Первое место заняли спортсмены из Красного Яра, на второй ступеньке пьедестала почета коллектив из Ивановки, третий результат на счету участников из начальной школы-сада. Лучшим игроком соревнований признан Иван Кошкаров (начальная школа-сад).


В старшей возрастной категории за победу боролись команды Першино, Осинника, Красного Яра, Ивановки, Горнослинкино и сборная девушек Уватского района. Сделав стрик из восьми побед и не потерпев ни единого поражения, высших наград удостоены лаптисты из Ивановки. На второй позиции – сборная девушек Уватского района, уступившая единственный матч триумфаторам. Третье место у команды из Горнослинкино. Следует отметить Якова Ромашева (Ивановка), безошибочно отыгравшего весь турнир.


Следующим испытанием по русской лапте станет чемпионат Тюменской области среди женских команд, который состоится 30 и 31 мая в поселке Боровский.


Теги: ФОК, Спорт

Дата создания: 25.05.2015 10:50:46 Дата изменения: 25.05.2015 10:50:46

Количество показов: 1780

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество