Медальные выступления уватских легкоатлетов на тобольской Спартакиаде

26.05.2015

В Тобольске прошла XIX Спартакиада образовательных организаций Тюменской области по легкой атлетике. В традиционных соревнованиях приняли участие почти 400 спортсменов. В течение двух состязательных дней легкоатлеты выясняли судьбу медалей на дистанциях 100, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, в прыжках в длину и высоту и эстафетах 4х100 и 4х400 метров.

Спортсмены Уватского района положили в копилку 7 медалей. Награду высшей пробы на дистанции 800 метров завоевала Марина Слинкина (Уват), финишировав с результатом 2 минуты 36 секунд. «Серебряными» оказались выступления сразу в четырех видах. Клавдия Захарова (Красный Яр) стала второй в прыжках в высоту (135 сантиметров), Олег Захаров (Ивановка) немного уступил победителю четырехсотметровки (55,9 секунды). Вторую ступеньку пьедестала почета заняли наши девушки и юноши в эстафете. Сборная представительниц прекрасной половины человечества в составе Вероники Агамулиной (Ивановка), Екатерины Бейдель (Демьянское), Алёны Какадий (Ивановка) и Марины Слинкиной на дистанции 4х100 метров показали результат 55,1 секунды. Юноши соревновались на отрезке 4х100 метров, где Олег Захаров, Максим Кошелев (Першино), Александр Огорелков (Ивановка) и Александр Самоловов (Красный Яр) финишировали за 3 минуты 57,3 секунды. Почетное третье место на счету Вероники Агамулиной и Максима Кошелева. Вероника завершила стометровку за 13,1 секунды, Максим пробежал 800 метров за 2 минуты 17,5 секунд.

По словам директора детско-юношеской спортивной школы Уватского района Василия Софронова, все спортсмены выполнили и подтвердили разрядные нормативы. Марина Слинкина, Вероника Агамулина и Олег Захаров выполнили II взрослый разряд; Клавдия Захарова, Екатерина Бейдель, Алёна Какадий, Александр Самоловов, Александр Огорелков, Максим Кошелев, Софья Пуртова (Демьянское) и Евгений Амышев (Уват) – III взрослый; Наталья Шулинина (Демьянское) и Юлия Угрюмова (Демьянское) – I юношеский. Каждый показал свои лучшие результаты, а многие даже установили личные рекорды. Свою лепту в проведение Спартакиады внес и сам Василий Викторович, выступив в роли судьи-хронометриста на финише.

В общекомандном зачете во второй группе легкоатлеты Уватского района завоевали серебряные медали, уступив лишь 75 очков сборной Викуловского района и обойдя на целых 345 команду Ярковского района. Для сравнения, в прошлом году нашим юношам и девушкам немного не хватило, чтобы попасть в тройку призеров.

Дата создания: 26.05.2015 15:02:32 Дата изменения: 15.06.2015 08:42:12