Ключевой темой аппаратного совещания стала разработка бюджета на очередной финансовый год и плановый период

Ключевой темой аппаратного совещания стала разработка бюджета на очередной финансовый год и плановый период

01.06.2015

Сегодня в здании администрации Уватского муниципального района состоялось очередное аппаратное совещание.


Начальник отдела финансов администрации Светлана Шестёра сообщила о разработке проекта бюджета муниципального района на очередной финансовый год и плановый период. По словам Светланы Николаевны, его составление основывается на прогнозе социально-экономического развития соответствующей территории, основных направлениях бюджетной и налоговой политики Тюменской области и Уватского района, муниципальных программах и долгосрочном бюджетном прогнозе. Работа по составлению проекта местного бюджета начинается не позднее чем за 9 месяцев до начала очередного финансового года. Отдел экономики и прогнозирования и отдел финансов подготовили проект постановления администрации Уватского муниципального района «О разработке прогноза социально-экономического развития района и проекта решения Думы Уватского муниципального района "О бюджете Уватского муниципального района на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов"», которым определен план мероприятий по составлению проекта бюджета на 2016-2018 годы.


Начальник отдела экономики и прогнозирования Елена Давшевская остановилась на результатах мониторинга розничных цен на определенный набор продуктов. Елена Викторовна отметила, что за минувшую неделю средние цены увеличились на яйцо столовое первой категории.


Директор Центра занятости населения Ирина Пайкова уведомила о ситуации на рынке труда. С 25 по 29 мая в учреждение обратились 133 гражданина, им было оказано 129 услуг. В содействии в поиске подходящей работы нуждались 14 человек (в том числе 8 уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников). Безработным признан 21. Работу (доходное занятие) нашли 14 граждан, в том числе 9 – из числа безработных, 10 человек были сняты с учета. На начало отчетного периода количество вакансий составляло 304 (в том числе 125 – для временного трудоустройства несовершеннолетних), а число безработных – 95. На конец отчетного периода зарегистрировано 106 безработных. Ирина Васильевна подчеркнула, что коэффициент напряженности на рынке труда снизился до 0,59.


Специалист I категории сектора по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Александр Огородников рассказал о паводковой обстановке. За минувшую неделю вода в Иртыше прибыла на 2 сантиметра. Таким образом, уровень воды на сегодняшний день составляет 1142 сантиметра.


Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Уватскому району Сергей Москвин информировал о преступлениях, происшествиях и иных сообщениях, случившихся за прошедшую неделю. Сергей Сергеевич отметил, что в книге учета в период с 25 по 31 мая зарегистрировано 52 сообщения: 7 дорожно-транспортных происшествий (1 – с пострадавшими), 4 материала проверок, поступивших по почте, 3 кражи (2 раскрыто), 3 случая нанесения телесных повреждений и побоев, 2 факта биологической смерти, 2 оскорбления и 31 иное сообщение. В дежурную часть доставлено 4 гражданина. К административной ответственности привлечено 378 человек.


Дата создания: 01.06.2015 13:01:16 Дата изменения: 24.07.2015 13:03:47

Количество показов: 1586

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество