О насущных вопросах здравоохранения, образования и жилищного строительства

О насущных вопросах здравоохранения, образования и жилищного строительства

03.06.2015

2 июня в здании администрации Уватского муниципального района состоялись заседания Советов по реализации приоритетных национальных проектов «Здоровье», «Образование» и «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».


В рамках рассмотрения ПНП «Здоровье» главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница №20» (Уват) А.М. Кинчагулов информировал о результатах предыдущих решений Совета и принимаемых мерах по лекарственному обеспечению и медицинскому обслуживанию инвалидов и граждан пенсионного возраста, а также остановился на деятельности педиатрической службы, обеспечении активизации работы терапевтической службы в целях раннего выявления онкологических заболеваний, работе по взаимодействию с органами правопорядка по своевременному направлению на принудительное лечение больных туберкулезом и организации приема гастроэнтеролога в уватской поликлинике. В свою очередь, главы администраций Уватского и Туртасского сельских поселений В.А. Елесин и Л.Б. Шахматов сообщили о состоянии оценки населением качества и доступности первичной медицинской помощи.


В рамках ПНП «Образование» председатель комитета по образованию администрации С.А. Уфимцева уведомила об итогах выполнения предыдущих решений Совета. А директор МАОУ «Уватская СОШ» Л.Г. Бурдаева подробно рассказала о системе воспитательной работы в образовательном учреждении, в частности, проанализировав особенности правового воспитания, деятельность органов ученического самоуправления, профориентационную работу с учащимися и работу с родителями и общественностью. По итогам заслушанной информации рекомендовано акцентировать профориентационную работу на профессии, востребованные в Уватском районе, включить в план работы школы и классных руководителей совместные мероприятия с Центром занятости населения (экскурсии на предприятия, встречи с работниками организаций, презентации профессий), осуществить переход ко второму этапу реализации подпрограммы «Одаренные дети», повысить эффективность работы по воспитанию гражданственности, патриотизма и духовности.


По реализации ПНП «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» специалист по реализации жилищной политики администрации А.В. Халлиева информировала о реализации мероприятий по переселению граждан из непригодных (аварийных) жилых помещений в 2014 году и в I квартале 2015 года и работе межведомственной комиссии по оценке и признанию помещений жилыми, жилых помещений непригодными для проживания и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. В настоящее время в Уватском районе осталось 3 дома, признанных аварийными до 1 января 2012 года, они включены в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Тюменской области на 2013-2017 годы (этап 2015 года). В 2014 году были признаны аварийными 25 домов (21 многоквартирный и 4 индивидуальных). По состоянию на 1 июня в реестре непригодного (аварийного) жилья числится 43 объекта (28 многоквартирных и 15 индивидуальных домов). Главам администраций сельских поселений необходимо предоставить информацию-предложение о наличии на территории соответствующего сельского поселения ветхого жилищного фонда, который необходимо признать аварийным или непригодным для проживания, постоянно проводить разъяснительную работу с гражданами о порядке проведения капитального ремонта многоквартирных домов и информировать о возможности обследования дома специализированной организацией для признания аварийным за счет средств жильцов.


Дата создания: 03.06.2015 14:29:35 Дата изменения: 24.07.2015 13:03:24

Количество показов: 1667

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество