Летние сельские спортивные игры Уватского района назвали сильнейших во всех дисциплинах

Летние сельские спортивные игры Уватского района назвали сильнейших во всех дисциплинах

05.06.2015

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» состоялся второй, заключительный этап XXIV летних сельских спортивных игр Уватского района, в рамках которого выяснялась судьба медалей в женском и мужском волейболе, настольном теннисе, мини-лапте, дартсе, гиревом спорте, армспорте и шахматах. В данных дисциплинах себя проявили сборные Алымского, Горнослинкинского, Демьянского, Сорового (Демьянка), Ивановского, Красноярского, Осинниковского (Першино, Осинник), Юровского (Солянка), Уватского, Туртасского и Укинского сельских поселений.


В женском волейболе первое место завоевали спортсменки из Демьянского, второе – из Увата, третье – из Туртаса. Лучшим связующим признана Владислава Никурова (Демьянское), лучшим нападающим – Оксана Видинидова (Уват). В настольном теннисе равных не было сборной поселка Демьянка, «серебро» у команды из Туртаса, бронзовые награды – у представительниц прекрасной половины человечества из Ивановки. В мужском волейболе победили жители райцентра, на второй ступеньке пьедестала почета расположились горнослинкинцы, третий результат на счету туртасских спортсменов. Лучшим связующим назван Александр Визгин (Туртас), лучшим нападающим – Иван Слинкин (Горнослинкино). «Золото», «серебро» и «бронзу» мини-лапты положили в свою копилку соответственно Осинник, Ивановка и Красный Яр. Самыми меткими в дартсе оказались Уват, Туртас и Ивановка. Лучшими в гиревом спорте стали представители Туртаса, вторые по сумме очков – тяжелоатлеты из Демьянского, замкнули тройку призеров здесь участники из Ивановки. В армспорте высшей награды удостоены спортсмены Ивановского сельского поселения, почетного второго результата добились туртассцы, третье место поделили Уки и Горнослинкино. И, наконец, в шахматах на пьедестал почета поднялись уватцы, першинцы и ивановцы.


В общекомандном зачете XXIV летних сельских спортивных игр Уватского района по десяти лучшим результатам из 12 видов спорта абсолютным триумфатором признано Уватское сельское поселение (инструкторы-методисты Н.С. Михалицина, А.А. Насырова, М.В. Петров). «Серебро» по итогам всех дисциплин досталось Туртасскому сельскому поселению (инструкторы-методисты О.А. Галкина, Е.В.Суродеева), «бронза» – Ивановскому (инструкторы-методисты Л.А. Клепикова, М.Р. Остапенко).


Теги: Спорт

Дата создания: 05.06.2015 12:44:39 Дата изменения: 17.07.2015 12:02:51

Количество показов: 1821

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество