На аппаратном совещании был затронут вопрос формирования потребности в продуктах питания учреждений социальной сферы

На аппаратном совещании был затронут вопрос формирования потребности в продуктах питания учреждений социальной сферы

08.06.2015

Сегодня в здании администрации Уватского муниципального района состоялось очередное аппаратное совещание.


Первостепенной темой встречи стал доклад начальника отдела сельского хозяйства администрации Владислава Чукомина о проводимой работе по формированию потребности в продуктах питания учреждений социальной сферы, взаимодействию с руководителями по правильному описанию объектов закупок и информированию товаропроизводителей о предстоящих торгах. Руководители Комплексного центра социального обслуживания населения, ГБУЗ ТО «Областная больница №20» (Уват) и Комитета по образованию своевременно предоставили информацию о потребности в продуктах питания на II полугодие 2015 года и 2016 год. Владислав Валентинович подчеркнул, что специалисты районной администрации приступили к работе в информационной системе «Контроль торговли», которая позволяет формировать предложения от местных товаропроизводителей о товарных группах и объемах поставок продукции, а также следить за количеством закупаемого продовольствия.


Начальник отдела экономики и прогнозирования администрации Елена Давшевская сообщила итоги мониторинга розничных цен на определенный набор продуктов. За неделю средняя цена увеличилась на рис шлифованный круглозерновой российского производства (0,8%) в связи с заменой марки товара.


Директор Центра занятости населения Ирина Пайкова подробно остановилась на состоянии дел на рынке труда. С 1 по 5 июня в учреждение обратились 222 гражданина, им было оказано 395 услуг. В содействии в поиске подходящей работы нуждались 122 человека (в том числе 1 уволенный в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников). Безработными признаны 11. Работу (доходное занятие) нашли 46 граждан, в том числе 4 – из числа безработных, 4 человека были сняты с учета. На начало отчетного периода количество вакансий составляло 489, а число безработных – 106. На конец отчетного периода зарегистрировано 113 безработных.


Специалист I категории сектора по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Александр Огородников отметил, что по данным гидропостов за прошедшую неделю уровень воды в реке Иртыш остался прежним (Уват – 1142 сантиметра, Демьянское – 965). Спокойной является и пожарная обстановка в районе.


Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Уватскому району Сергей Москвин информировал о преступлениях, происшествиях и иных сообщениях, случившихся за прошедшую неделю. Сергей Сергеевич отметил, что в книге учета в период с 1 по 7 июня зарегистрировано 75 сообщений: 16 дорожно-транспортных происшествий (в том числе 4 – с пострадавшими), 10 случаев нанесения телесных повреждений и побоев, 10 административных нарушений, 4 факта биологической смерти, 3 возгорания, 2 случая подделки документов (раскрыты), 2 мелких хулиганства, 2 нарушения тишины, 2 факта невыплаты заработной платы, кража, угон (раскрыт), материал проверки, суицид, угроза убийством, сработка сигнализации и 20 иных сообщений. В дежурную часть доставлено 5 граждан. К административной ответственности привлечено 523 человека.


В завершение совещания ответственные отчитались в выполнении поручений главы администрации и его первого заместителя.


Дата создания: 08.06.2015 13:48:36 Дата изменения: 24.07.2015 13:02:55

Количество показов: 1434

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество