Ключевой темой аппаратного совещания стала готовность образовательных учреждений к новому учебному году

Ключевой темой аппаратного совещания стала готовность образовательных учреждений к новому учебному году

15.06.2015

Сегодня в здании администрации Уватского муниципального района состоялось очередное аппаратное совещание.


Председатель Комитета по образованию администрации Светлана Уфимцева сообщила о готовности образовательных учреждений к новому 2015-2016 учебному году. Их оценка была заявлена в первую волну – с 15 мая по 10 июня. Процедуру прошли 24 образовательные организации, 23 из которых приняты. По результатам работы межведомственной комиссии оформлены акты. Из 19-ти учреждений в четырех актах готовности в итоговом заключении выявлены и отражены нарушения, влияющие на организацию учебного процесса и не терпящие отлагательств. Так, в детском саду «Солнышко» необходимо провести комплекс мероприятий, направленных на обеспечение эффективного функционирования системы отопления. В Горнослинкинской школе требуются капитальный ремонт полов в спортивном зале и ремонт кровли, а структурное подразделение – детский сад «Лесовичок» – нуждается в строительстве нового здания. В детском саду «Калинка» следует заменить систему канализации, в Тугаловской школе – отремонтировать отопление в спортзале, в Першинской – частично заменить дверные окна на пластконструкции и облицевать стены металлосайдингом.


Начальник отдела экономики и прогнозирования администрации Елена Давшевская подытожила результаты мониторинга розничных цен на определенный набор продуктов. За минувшую неделю средняя цена увеличилась на куриную тушку и цыплят-бройлеров (1,83%).


Директор Центра занятости населения Ирина Пайкова подробно остановилась на состоянии дел на рынке труда. С 8 по 11 июня в учреждение обратились 22 гражданина, им было оказано 38 услуг. В содействии в поиске подходящей работы нуждались 9 человек. Безработными признаны 6. Работу (доходное занятие) нашли 10 граждан, в том числе 4 – из числа безработных, 4 человека были сняты с учета. На начало отчетного периода количество вакансий составляло 432, а число безработных – 113. На конец отчетного периода зарегистрировано 115 безработных. Коэффициент напряженности на рынке труда составляет 0,74 человека на одну вакансию (при областном 0,4). Также Ирина Васильевна рассказала о выполнении поручения главы администрации Уватского района от 25 мая.


Специалист I категории сектора по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Александр Огородников отметил, что за прошедшую неделю уровень воды в Иртыше понизился на 9 сантиметров. Таким образом, паводковая обстановка стабилизировалась.


Заместитель начальника ОМВД по Уватскому району Сергей Москвин информировал о преступлениях, происшествиях и иных сообщениях, зарегистрированных за прошедшую неделю.


В завершение совещания управляющий делами администрации и ответственные сообщили о выполнении поручений главы администрации и его первого заместителя (пункты 2,3.1.1 и 3.2 протокола аппаратного совещания № 17 от 18 мая).


Дата создания: 15.06.2015 09:18:36 Дата изменения: 24.07.2015 13:02:35

Количество показов: 1674

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество