На Совете по развитию малого и среднего предпринимательства вновь обсудили актуальные для Уватского района темы

На Совете по развитию малого и среднего предпринимательства вновь обсудили актуальные для Уватского района темы

16.06.2015

15 июня состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Уватском районе.


Мероприятие открыло торжественное награждение победителей и призеров районного конкурса по охране труда. По направлению «Обеспечение условий и охраны труда в организациях» в группе «Бюджетные учреждения» первое место присуждено ГБУЗ ТО «Областная больница №20» (главный врач Азат Кинчагулов), второе – Комитету по образованию (председатель Светлана Уфимцева), третье – Центру занятости населения (директор Ирина Пайкова); в группе «Промышленные организации» лучшим признано Туртасское линейное производственное управление магистральных трубопроводов (временно исполняющий обязанности начальника управления Александр Шалухин), «серебро» у ООО «РН-Уватнефтегаз» (директор Евгений Задорожный). В номинации «Лучший руководитель в организации охраны труда на предприятии» в группе «Бюджетные учреждения» победу одержала директор Центра досуга и культуры Екатерина Огурцова. А триумфатором номинации «CONSTANTA» единогласным решением конкурсной комиссии признано ООО «РН-Уватнефтегаз» как предприятие высокой культуры организации условий и охраны труда по итогам смотров-конкурсов состояния и условий охраны труда в 2013-2014 годах. Благодарность за активное участие в конкурсе объявлена инженеру по охране труда ООО «Газпром трансгаз Сургут» Туртасского ЛПУМГ Олесе Канеевой, специалисту по охране труда Центра досуга и культуры Яне Татарниковой, инженеру Комитета по образованию по материально-техническому обеспечению в образовательных учреждениях Елене Филипович и ведущему инспектору Центра занятости населения Елене Гусевой.


Далее перед присутствующими выступил вице-президент ОАО «Запсибкомбанк» Андрей Шевелёв. Андрей Юрьевич подробно рассмотрел тему взаимовыгодного сотрудничества «Запсибкомбанка» по разным спектрам услуг в сфере малого и среднего предпринимательства. Главный специалист отдела государственной поддержки малого предпринимательства департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Олеся Апевалина рассказала об оказании государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в регионе. Главный специалист отдела сопровождения инвестиционных проектов фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Екатерина Свидерская сообщила о результатах работы фонда в Уватском районе. Затем прозвучали доклады директора Центра занятости населения Уватского района Ирины Пайковой о снижении напряженности на рынке труда и создании дополнительных рабочих мест и начальника отдела по молодежной политике, спорту и культуре администрации Уватского района Натальи Зеленской о трудоустройстве детей на летний период. Специалист по исполнению государственных полномочий администрации Уватского района, секретарь совета Ольга Толстокулакова информировала о выполнении решений заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства от 23 апреля. А завершило череду докладов выступление главы администрации Уватского района Александра Тулупова, посвященное состоянию развития малого и среднего предпринимательства в Уватском районе.


После обстоятельных докладов специалисты и предприниматели вступили в конструктивный диалог, на котором затронули самые животрепещущие темы малого и среднего бизнеса.



Дата создания: 16.06.2015 13:57:09 Дата изменения: 24.07.2015 13:02:12

Количество показов: 2344

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество