На аппаратном совещании обсудили тему задолженности за жилищно-коммунальные услуги

На аппаратном совещании обсудили тему задолженности за жилищно-коммунальные услуги

22.06.2015

Сегодня в здании администрации Уватского муниципального района состоялось очередное аппаратное совещание.


Ключевым стал вопрос взыскания задолженности за жилищно-коммунальные услуги с лиц, проживающих в муниципальном жилье. По данной теме выступили председатель комитета по ЖКХ Николай Калашников и ведущий специалист районной администрации Ольга Мельцева. По состоянию на 17 июня дебиторская задолженность предприятий ЖКХ за оказанные жилищно-коммунальные и прочие услуги и работы составляет 53690,1 тысяч рублей (в том числе просроченная – 24263,1), населения – 34319,7 (15519,0). Для ее снижения принят ряд мер, в частности, выписаны и направлены предупреждения и уведомления, заключены соглашения на рассрочку платежа, подготовлены исковые заявления в судебные органы. Из-за значительной дебиторской задолженности, в том числе населения, предприятия ЖКХ не имеют возможности своевременно и в полном объеме оплачивать топливно-энергетические ресурсы и налоги в бюджет и внебюджетные фонды, что приводит к наращиванию кредиторской задолженности.


Начальник отдела экономики и прогнозирования администрации Елена Давшевская сообщила результаты мониторинга розничных цен на определенный набор продуктов. За минувшую неделю их увеличения не наблюдалось.


С 15 по 19 июня в Центр занятости населения обратились 82 человека, им было оказано 194 услуги. В содействии в поиске подходящей работы нуждались 66 граждан (в том числе 1 уволенный в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников). Безработными признаны 3. Работу (доходное занятие) нашел 21 человек, в том числе 4 – из числа безработных, семеро были сняты с учета. На начало отчетного периода количество вакансий составляло 434 (из них 185 обычных), а число безработных – 116. На конец отчетного периода зарегистрировано 112 безработных. Двое приступили к профессиональному обучению по направлению службы занятости. Коэффициент напряженности на рынке труда составляет 0,72 человека на одну вакансию, уровень безработицы – 0,84%. Об этом рассказала директор учреждения Ирина Пайкова. Также Ирина Васильевна остановилась на выполнении поручения главы администрации Уватского района от 25 мая.


Специалист I категории сектора по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Александр Огородников уведомил о паводковой обстановке. За истекшие 7 дней уровень воды в Иртыше в районе Увата упал на 5 сантиметров и на данный момент составляет 1107, в районе Демьянского – на 6 (927).


Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Уватскому району Сергей Москвин информировал о преступлениях, происшествиях и иных сообщениях, случившихся за прошедшую неделю. Сергей Сергеевич отметил, что в книге учета в период с 15 по 21 июня зарегистрировано 71 сообщение: 11 дорожно-транспортных происшествий (в том числе 1 – с погибшими и 1 – с пострадавшими), 9 материалов проверок, поступивших по почте, 8 случаев нанесения телесных повреждений и побоев, 5 краж (2 раскрыто), 2 факта изъятия огнестрельного оружия, 2 оскорбления, 2 детские некриминальные травмы, изъятие поддельного водительского удостоверения, биологическая смерть, нарушение тишины, суицид, добыча биологических ресурсов, учебная вводная и 25 иных сообщений. В дежурную часть доставлено 9 граждан. К административной ответственности привлечено 526 человек.


В завершение ответственные отчитались в выполнении поручений главы администрации и его первого заместителя (пункты 3,4 протокола аппаратного совещания от 15 июня №21).


Дата создания: 22.06.2015 09:17:08 Дата изменения: 24.07.2015 13:01:23

Количество показов: 1531

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество