Немеркнущий блеск медалей уватских велосипедистов

Немеркнущий блеск медалей уватских велосипедистов

22.06.2015

Уватские велосипедисты преподнесли очередную россыпь хороших новостей. По словам тренера-преподавателя Станислава Канеева, его воспитанники вновь достойно выступили на нескольких соревнованиях и завоевали заслуженные награды.


С 8 по 18 июня Родион Узингер находился в областной столице на сборах, где тренировался под руководством тюменского тренера, а затем принял участие в открытом чемпионате города по велосипедному спорту – шоссе. Родиона ждали три испытания. Сначала спортсмен преодолел десятикилометровую гонку с раздельным стартом, завоевав «серебро». Следующий день ознаменовался групповой гонкой с общего старта на 30 километров. С самого начала юноша значительно оторвался от своих преследователей, однако за два километра до финиша у велосипеда лопнуло заднее колесо. Но несмотря на непредвиденные обстоятельства, Родион уверенно обошел более пятидесяти очень сильных конкурентов, среди которых были представители Оренбурга, Гая и Пышмы, и первым завершил дистанцию, опередив серебряного призера заезда на 9 секунд. А завершила череду состязаний кольцевая гонка, в которой Родиону немного не хватило, чтобы подняться на пьедестал почета: он стал четвертым.


Буквально на следующий день Тюмень встречала участников открытого чемпионата и первенства области по маунтинбайку из Пышмы, Тюменского района, Тобольска и Увата. В течение двух дней велосипедисты выясняли судьбу медалей в гонках кросс-кантри и на выбывание. В состязании по пересеченной местности медаль высшей пробы уверенно завоевала Дарья Рашова. Серебряные награды на счету Юлии Редькиной и Родиона Узингера, которые уступили победителям лишь 11 секунд. Неплохо с дистанцией справились Артем Чукомин и Даниил Одарич, финишировавшие соответственно на 5-м и 11-м местах. На следующий день участники соревновались в гонке на выбывание. Все наши спортсмены – Дарья Рашова, Юлия Редькина, Даниил Одарич, Артем Чукомин, Родион Узингер – сумели пробиться в четвертьфинальные заезды. В своих полуфиналах девушкам из Увата не оказалось равных. Таким образом, Дарья стала двукратной чемпионкой Тюменской области. Победу также праздновал Родион. Артем показал пятый результат, Даниил – восьмой. Станислав Алексеевич отмечает, что все ребята хорошо себя проявили.


Стоит отметить, что недавно Дарья вернулась со Всероссийских соревнований по велосипедному спорту – маунтинбайку, которые проходили в городе Кыштым. В гонке кросс-кантри девушка стала третьей, уступив лишь спортсменкам из Удмуртии и уверенно обойдя конкуренток из Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского края, Башкортостана, Челябинской и Свердловской областей. В гонке на выбывание Дарья показала шестой результат. Через несколько дней девушка отправится в составе сборной Тюменской области на сборы, где будет продолжать готовиться ко Всероссийской спартакиаде школьников.


Сегодня уватские велосипедисты уехали в Тюмень для участия в велопробеге, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Артём Чукомин, Игорь Шехирев и Станислав Канеев вместе с остальными спортсменами проследуют по маршруту Тюмень – Талица, по пути останавливаясь во всех населенных пунктах и возлагая цветы к памятникам и мемориалам.


Дата создания: 22.06.2015 15:27:27 Дата изменения: 22.06.2015 15:27:55

Количество показов: 1896

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество