Миссионерская экспедиция «Славянский ход» вновь посетила Уватский район

Миссионерская экспедиция «Славянский ход» вновь посетила Уватский район

24.06.2015

24 июня жители Уватского района гостеприимно встречали членов миссионерской экспедиции «Славянский ход – 2015». В ежегодном духовном событии приняли участие около двухсот мальчиков и юношей – воспитанников летних православных лагерей, воскресных школ, православных гимназий и победителей различных детских конкурсов, проводимых Тобольско-Тюменской епархией.


По словам настоятеля Свято-Ильинского храма иерея Георгия Андреева, в этом году география участников расширилась: в состав экспедиции вошли ребята из Свердловской области, Пермского края и города Петропавловск Республики Казахстан. Почетными гостями стали митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий и епископ Югорский и Няганьский Фотий. Уват вновь стал первой остановкой нынешнего «Славянского хода», который стартовал из Тобольска. Он завершится прибытием в Салехард.


Путешественники совершили традиционный крестный ход к месту возведения храма в честь Георгия Победоносца, где прошло торжественное богослужение. А затем на живописном островке воспитанники церковно-приходской Воскресной школы при Свято-Ильинском храме и мужской хор Тобольской духовной семинарии организовали небольшой концерт.


Отметим, что накануне Уватская земля принимала участниц «Славянского хода». Порядка двухсот девочек и девушек посетили левый берег райцентра и проследовали крестным ходом в Свято-Ильинскую церковь на богослужение, а затем состоялся совместный концерт юных путешественниц и воспитанников местной Воскресной школы. Конечной остановкой маршрута стал Ханты-Мансийск.


Миссионерская экспедиция «Славянский ход» в очередной раз доказала, что является замечательной возможностью для детей приобщиться к культурной жизни и неисчерпаемому духовному наследию.


Фотогалерея

Славянский ход - 2015

Дата создания: 24.06.2015 14:24:02 Дата изменения: 24.06.2015 15:13:26

Количество показов: 2817

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество