Футболисты Уватского района выступят в финале Губернских игр «Тюменские просторы»

Футболисты Уватского района выступят в финале Губернских игр «Тюменские просторы»

02.07.2015

В селе Юргинское прошел отборочный турнир по футболу в рамках Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVI летних сельских спортивных игр Тюменской области. За выход в финальную часть традиционных соревнований спорили 10 команд, в том числе сборная Уватского района.


По словам тренера нашей команды Дениса Мокрова, в борьбе за заветную путевку коллективу предстояло сыграть 4 матча. Первая игра – с Армизонским районом – заставила потрепать нервы и участникам, и болельщикам – упорное противостояние сохраняло интригу буквально до последних минут. В самом конце матча уватский бомбардир Евгений Богданов дважды поразил ворота соперников и принес команде победу – 2:0. Встреча с Упоровским районом проходила под абсолютную диктовку наших ребят и завершилась со счетом 5:1. Далее – полуфинальная встреча с хозяевами турнира – Юргинским районом. Уватская команда имела несколько хороших шансов забить, но все они были успешно парированы соперниками. А в самом конце второго тайма юргинцам всё же удалось «размочить» счет. Заключительная игра была с Аромашевским районом, в которой решалось, кто отправится на финал «Губернских игр». Наши юноши сумели предельно сконцентрироваться, собрать всю волю в кулак и одержать разгромную победу со счетом 5:0, что позволило им выйти в финальную часть с третьего места.


Денис Валерьевич подчеркнул, что на сегодняшний день команда Уватского района имеет сбалансированный состав во всех линиях. Отметил тренер уверенную игру на грани возможностей и высокий уровень самоотдачи каждого участника сборной: все молодые люди проявили себя только с наилучшей стороны.


Отдельных слов похвалы заслуживают наши форварды Евгений Богданов и Иван Шешуков. Именно они записали в свои актив все 12 забитых мячей: 4 – Иван и 8 – Евгений – самый молодой участник сборной, признанный лучшим бомбардиром турнира.


«Главная задача – выйти в финал «Губернских игр» – выполнена, – говорит Денис Мокров. – Теперь нам нужно постараться достойно проявить себя в итоговых испытаниях турнира. Мы будем продолжать работать в том же духе, активно подключать молодежь, стремиться к новым победам. Уверен, у футбола в Уватском районе большое будущее!».


Теги: Спорт

Дата создания: 02.07.2015 13:09:45 Дата изменения: 02.07.2015 13:20:13

Количество показов: 1749

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество