С нового учебного года – в новое здание

С нового учебного года – в новое здание

28.08.2015

28 августа в Солянке состоялось торжественное открытие школы – детского сада.


Церемония изобиловала россыпью поздравлений и теплых слов. С самыми лучшими пожеланиями, искренне радуясь за жителей села, выступили депутат Тюменской областной Думы Юрий Конев, глава администрации Уватского муниципального района Александр Тулупов, директор Солянской школы Ольга Королёва, главы сельских поселений и директора школ Уватского района.


«Новая школа – это подарок не только детям, учителям и родителям, но и всему населенному пункту, – отметил в своем поздравлении Юрий Михайлович. – Успехов вам в новых стенах, дорогие ребята! Берегите школу и учитесь только на «пять»!».


В качестве подарка на «новоселье» Юрий Конев вручил школе 9 мячей. В ближайшее время запланировано приобрести для школы качественную музыкальную аппаратуру. Александр Матвеевич, в свою очередь, передал Ольге Фёдоровне сертификат на 150 тысяч рублей для нужд образовательного учреждения.


Большое, светлое двухэтажное здание, оборудованное в соответствии с современными требованиями, стало настоящим украшением Солянки. В нем расположены просторный актовый зал, столовая, соответствующая всем санитарным требованиям, гимнастический и тренажерный залы. Отдельного внимания заслуживают группы для воспитанников детского сада, которых в этом году ожидается порядка двадцати. Просторные игровые, комнаты для сна и опрятный санузел позволят малышам чувствовать себя комфортно и полноценно развиваться.


Дата создания: 28.08.2015 11:53:15 Дата изменения: 14.09.2015 07:41:32

Количество показов: 2274

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество